33 C
Lucknow
Tuesday, April 14, 2026

मनी लॉन्ड्रिंग मामले में PFI पर ईडी का बड़ा एक्शन, 3 सदस्य गिरफ्तार

नई दिल्ली। ईडी (ED) की इस समय तमाम मामलों में धरपकड़ जारी है। ताजा मामला जुड़ा हुआ है प्रतिबंधित PFI को लेकर। प्रतिबंधित पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (PFI) के तीन सदस्यों को आज ईडी ने मनी लॉन्ड्रिंग मामले (money laundering case) में गिरफ्तार किया है।

यह भी पढ़ें-चुनावी ड्यूटी में जा रहे CRPF जवानों से भरी बस पलटी, 11 से अधिक घायल

सूत्रों ने कहा कि अब्दुल खादर पुत्तूर, अंशद बदरुद्दीन और फिरोज के पीएफआई (PFI) के लिए फिजिकल ट्रेनर के रूप में काम कर रहे थे, उन्होंने कहा कि उन्हें धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के प्रावधानों के तहत गिरफ्तार किया गया था। पीएफआई (PFI) का गठन 2006 में केरल में हुआ था, जिसका मुख्यालय (headquarter) दिल्ली में था।

पीएफआई (PFI) को आतंकवादी गतिविधियों के साथ कथित संबंधों को लेकर सितंबर 2022 में केंद्र द्वारा गैरकानूनी गतिविधियां (रोकथाम) अधिनियम (यूएपीए) के प्रावधानों के तहत प्रतिबंधित कर दिया गया था। एजेंसी ने तीनों पर पीएफआई (PFI) कैडर को हथियारों का प्रशिक्षण देने और इसके लिए प्रतिबंधित संगठन (organization) से धनराशि लेने का आरोप लगाया है।

आपको बता दें कि पीएफआई (PFI) को आतंकवादी गतिविधियों से कथित संबंधों को लेकर सितंबर 2022 में केंद्र सरकार ने गैरकानूनी गतिविधि रोकथाम अधिनियम (यूएपीए) के प्रावधानों के तहत प्रतिबंधित कर दिया गया था। पीएफआई (PFI) की स्थापना केरल में 2006 में की गयी थी। इसका मुख्यालय (headquarter) दिल्ली में था।

Tag: #nextindiatimes #ED #PFI #headquarter

RELATED ARTICLE

close button