33.1 C
Lucknow
Thursday, August 21, 2025

सिद्धार्थनगर में राजस्व विभाग के लेखपाल पर लगा गंभीर आरोप, शिकायत दर्ज

सिद्धार्थनगर। सिद्धार्थनगर (Siddharthnagar) जिले में राजस्व विभाग (Revenue Department) के लेखपाल (accountant) पर एक व्यक्ति द्वारा पैसे (money) न देने का आरोप लगाया गया है। इतना ही नहीं पैसा वापस मांगने पर लेखपाल पीड़ित व्यक्ति को गाली-गलौज और धमकी भी देता है। इस मामले की पीड़ित ने लिखित शिकायत भी दर्ज करवाई है।

यह भी पढ़ें-सिद्धार्थनगर: दबंगों ने घर में घुस कर पूरे परिवार को पीटा, अभी तक नहीं दर्ज हुआ मुकदमा

पूरा मामला सिद्धार्थनगर (Siddharthnagar) जिले के इटवा थाना क्षेत्र (police station) का है। यहां के बलुआ निवासी नसीम अहमद ने लेखपाल पर ये आरोप लगाया है। बलुवा निवासी नसीम अहमद ने टेंट लगवाने के बाद पैसा (money) ना देने का लेखपाल (accountant) कमलेश मिश्रा पर आरोप लगाया है। दरअसल लेखपाल कमलेश मिश्रा ने रामलीला मैदान इटवा में श्री राम कथा का आयोजन कराया था; जिसमें नसीम का टेंट लगा था।

लेखपाल (accountant) से 1 लाख 5 हजार रुपये में टेंट लगाने का काम तय हुआ था जिसमें से लेखपाल (accountant) ने 10 हजार दिया था और अभी है 95 हजार रूपये बाकी है। जिसके बाद राजस्व विभाग (Revenue Department) के लेखपाल कमलेश मिश्रा पर नसीम ने पैसे (money) ना देने आरोप लगाया है।

आपको बता दें कि लेखपाल (accountant) कमलेश मिश्रा शोहरतगढ़ तहसील में तैनात हैं; जिस पर पैसा (money) ना देने व धमकी देने का आरोप लगाया गया है। पीड़ित नसीम अहमद का आरोप है कि पैसा (money) मांगने पर लेखपाल गाली-गलौज और धमकी देते हैं। बलुआ निवासी नसीम अहमद ने एसएचओ इटवा व जिलाधिकारी सिद्धार्थनगर (Siddharthnagar) से लिखित शिकायत कर कार्यवाही की मांग की है।

(रिपोर्ट- दीप यादव, सिद्धार्थनगर)

Tag: #nextindiatimes #Siddharthnagar #accountant

RELATED ARTICLE

close button