नई दिल्ली। शराब नीति मामले में जेल में बंद दिल्ली के मुख्यमंत्री Arvind kejriwal को फिलहाल जेल में ही रहना होगा। उनकी जमानत याचिका पर सुप्रीम कोर्ट में आज होने वाली सुनवाई 5 सितंबर तक टल गई है।
यह भी पढ़ें-ममता बनर्जी से पहले भी ये सीएम इस्तीफा देने से कर चुके हैं इनकार, एक नाम चौंकाने वाला
Arvind kejriwal की जमानत याचिका और गिरफ्तारी को चुनौती देने वाली याचिका पर अब 6 सितंबर को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई होगी। राउज एवेन्यू कोर्ट ने भी केजरीवाल की न्यायिक हिरासत 27 अगस्त तक बढ़ा दी है। इससे पहले पिछली सुनवाई में कोर्ट ने दिल्ली सीएम को जमानत देने से इनकार कर दिया था। 14 अगस्त को कोर्ट ने CBI को नोटिस जारी करते हुए कहा था कि वह अपना जवाब दें। आज एजेंसी अदालत में अपना जवाब दाखिल करेगी।

12 जुलाई को सुप्रीम कोर्ट ने मनी लॉन्ड्रिंग मामले में केजरीवाल को अंतरिम जमानत दे दी थी और उनकी गिरफ्तारी की आवश्यकता के पहलू पर तीन सवालों पर गहन विचार के लिए एक बड़ी पीठ को भेज दिया था। लेकिन, सीबीआई मामले में आरोपी होने के कारण वह अब भी न्यायिक हिरासत में हैं।
Tag: #nextindiatimes #CBI #arvindkejriwal #supremecourt




