26 C
Lucknow
Tuesday, April 14, 2026

धक्का-मुक्की कांड में घायल सांसदों के बयान लेगी पुलिस, राहुल से होगी पूछताछ

नई दिल्ली। संसद (Parliament) परिसर में हाथापाई के सिलसिले में कांग्रेस (Congress) नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) की मुश्किलें बढ़ सकती हैं। राहुल के खिलाफ दर्ज केस के एक दिन बाद पुलिस आज दो घायल सांसदों के बयान (statements) दर्ज कर सकती है और विपक्ष के नेता को पूछताछ के लिए भी बुला सकती है।

यह भी पढ़ें-‘कुछ लोगों की जिंदगी…’, ICU में भर्ती BJP सांसद पर अखिलेश यादव ने कसा तंज

सूत्रों के अनुसार, दिल्ली पुलिस संसद (Parliament) सचिवालय को पत्र लिखकर उस क्षेत्र के CCTV फुटेज की मांग कर सकती है, जहां कथित घटना हुई थी। एक अधिकारी ने बताया कि वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मामले को स्थानीय पुलिस से क्राइम ब्रांच को सौंपने पर भी विचार कर सकते हैं।

बता दें संसद (Parliament) मार्ग थाने में गुरुवार को भारतीय न्याय संहिता की धारा 115 (स्वेच्छा से चोट पहुंचाना), 117 (स्वेच्छा से गंभीर चोट पहुंचाना), 125 (दूसरों की जान या व्यक्तिगत सुरक्षा को खतरे में डालने का कृत्य), 131 (आपराधिक बल का प्रयोग), 351 (आपराधिक धमकी) और 3(5) (सामान्य इरादा) के तहत मामला दर्ज किया गया।

संसद (Parliament) परिसर में धक्का मुक्की में सिर में चोट लगने वाले दो भाजपा सांसदों की हालत अब काफी बेहतर है और वे यहां राम मनोहर लोहिया अस्पताल के आईसीयू में निगरानी में हैं, अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। ओडिशा से सांसद प्रताप सारंगी और उत्तर प्रदेश के मुकेश राजपूत को गुरुवार को सिर में चोट लगने के बाद संसद से अस्पताल लाया गया था। भाजपा द्वारा शिकायत दर्ज कराए जाने के कुछ घंटों बाद ही गांधी (Rahul Gandhi) पर मामला दर्ज किया गया।

Tag: #nextindiatimes #BJP #Parliament #RahulGandhi

RELATED ARTICLE

close button