लखनऊ। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने गुरुवार (1 अक्टूबर) को भारतीय जनता पार्टी (BJP) पर निशाना साधने के लिए युवाओं के बीच लोकप्रिय ‘Gen-Z’ ट्रेंड का सहारा लिया। उन्होंने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान Gen-Z के नारों को बीजेपी के खिलाफ इस्तेमाल करते हुए कहा, “एक कचौड़ी दो समोसा, BJP पर नहीं भरोसा”।
अखिलेश यादव का यह अनोखा अंदाज़ अब राजनीतिक गलियारों में चर्चा का विषय बन गया है।
यह भी पढ़ें-अखिलेश या डिंपल यादव, जानें दोनों में कौन है ज्यादा पढ़ा-लिखा?
Gen-Z और PDA मिलकर करेंगे मुकाबला:
युवा पीढ़ी से समर्थन मांगते हुए सपा प्रमुख ने दावा किया कि आने वाले चुनाव में नई पीढ़ी और PDA (पिछड़े, दलित और अल्पसंख्यक) मिलकर बीजेपी को सत्ता से बाहर कर देंगे।
- युवाओं के लिए खास कार्यक्रम:
- पीएम मोदी के जेन-ज़ी सम्मेलन पर बोलते हुए अखिलेश यादव ने कहा कि
- सपा जल्द ही नौजवानों के लिए एक बड़ा कार्यक्रम आयोजित करेगी।
- मैनिफेस्टो में विशेष घोषणाएं:
- उन्होंने आश्वासन दिया कि आगामी चुनाव के मैनिफेस्टो (घोषणापत्र) में युवाओं और छात्रों के लिए कई महत्वपूर्ण योजनाएं शामिल होंगी।
राज्यसभा चुनाव और क्रॉस वोटिंग का दावा:
अखिलेश यादव ने राज्यसभा चुनाव को लेकर उत्तर प्रदेश के विधायकों से समाजवादी पार्टी के तीसरे उम्मीदवार के पक्ष में मतदान करने की अपील की।
- सपा में सबका स्वागत:
- उन्होंने कहा कि जो भी विधायक बीजेपी को हराना चाहते हैं, सपा उन सभी का स्वागत करती है।
- संपर्क में हैं कई विधायक:
- सपा प्रमुख ने बड़ा दावा करते हुए कहा कि कई विधायक उनके संपर्क में हैं और वे पार्टी के पक्ष में क्रॉस वोटिंग करने के लिए पूरी तरह तैयार हैं।
डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक के बयान पर पलटवार:
हाल ही में यूपी के उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने युवाओं को नौकरी ढूंढने के बजाय ई-रिक्शा चलाने की सलाह दी थी।
इस पर तंज कसते हुए अखिलेश यादव ने तीखा हमला बोला:
“हमारे डिप्टी सीएम साहब को खुद एक ई-रिक्शा बुक कर लेना चाहिए। ये वही डिप्टी सीएम हैं जिन्होंने प्रदेश के सरकारी अस्पतालों को ही बीमार बना दिया है। आज अस्पतालों को खुद इलाज की जरूरत है।”
उन्होंने अंत में दोहराया कि आने वाले समय में जनता और PDA मिलकर बीजेपी का पूरी तरह से सफाया कर देगी।
Tag: #nextindiatimes #AkhileshYadav #GenZ




