31.9 C
Lucknow
Monday, July 7, 2025

शुभेंदु अधिकारी के घर पर पुलिस कार्रवाई की चुनाव आयोग ने मांगी रिपोर्ट

कोलकाता। पश्चिम बंगाल विधानसभा में विपक्ष के नेता (एलओपी) शुभेंदु अधिकारी के किराए के आवास पर पुलिस ने छापेमारी की। भारत निर्वाचन आयोग (ECI) ने इस कार्रवाई पर जिला निर्वाचन अधिकारियों से रिपोर्ट मांगी है।

पुलिस ने यह कार्रवाई मंगलवार की देर रात कोलाघाट में की। पश्चिम बंगाल के मुख्य निर्वाचन अधिकारी (सीईओ) कार्यालय के सूत्रों ने कहा, “जिला चुनाव अधिकारियों से रिपोर्ट मिलने के बाद इसे शुक्रवार शाम तक नई दिल्ली में आयोग के मुख्यालय को भेजा जाएगा।”

चुनाव आयोग ने जहां इस मामले पर विस्तृत रिपोर्ट मांगी है, वहीं शुभेंदु अधिकारी ने भी इसी मुद्दे पर कलकत्ता हाई कोर्ट के जस्टिस जय सेनगुप्ता की सिंगल जज बेंच में केस दायर किया है। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने 22 मई को शुभेंदु अधिकारी के समर्थन में कांथी लोकसभा क्षेत्र में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए यह मुद्दा उठाया था।

अमित शाह ने कहा था कि हार के डर से सीएम ममता बनर्जी हताश हो गई हैं। वे राज्य पुलिस का दुरुपयोग करने पर उतर आईं हैं। मैंने अभी सुना कि राज्य पुलिस ने विपक्षी नेता सुभेंदु अधिकारी के किराए के आवास पर देर रात छापेमारी की।

Tag: #nextindiatimes #police #election

RELATED ARTICLE

close button