नई दिल्ली। मंगलवार को एक कार्यक्रम के दौरान कांग्रेस (Congress) के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे (Mallikarjun Kharge) ने पीएम मोदी पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) जाति जनगणना (caste census) से डरते हैं क्योंकि उन्हें डर है कि फिर हर कोई अपना हिस्सा मांगना शुरू कर देगा।
यह भी पढ़ें-‘जुड़ेंगे तो जीतेंगे’…CM योगी के बयान पर सपा ने लगाई होर्डिंग, गरमाई सियासत
मल्लिकार्जुन खरगे (Mallikarjun Kharge) ने केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि अगर आप वाकई देश में एकता चाहते हैं, तो आपको नफरत फैलाना बंद कर देना चाहिए। दरअसल तालकटोरा स्टेडियम (Talkatora Stadium) में कांग्रेस पार्टी द्वारा आज संविधान दिवस (Constitution Day) कार्यक्रम का आयोजन किया गया था, जहां पर उन्होंने ये टिप्पणी की।
कांग्रेस (Congress) के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने देश में होने वाली चुनावी प्रक्रिया पर भी सवाल उठाया। उन्होंने कहा कि चुनावों में पहले इस्तेमाल किए जाने वाले बैलेट पेपर सिस्टम की वापसी जाए। इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग सिस्टम का समापन हो। उन्होंने कहा कि हमें ईवीएम नहीं चाहिए, हमें बैलेट पेपर चाहिए। कांग्रेस (Congress) के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने अपने संबोधन में कहा कि देश में अगर फिर से बैलेट पेपर से होने वाली वोटिंग प्रक्रिया की शुरुआत नहीं होती है तो एक बड़ा अभियान कांग्रेस चलाएगी।

मल्लिकार्जुन खरगे (Mallikarjun Kharge) ने बैलेट पेपर की वापसी के लिए कांग्रेस (Congress) की भारत जोड़ो यात्रा के पैमाने पर अभियान चलाने का भी आह्वान किया। मल्लिकार्जुन खरगे (Mallikarjun Kharge) ने BJP सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि आप सत्ता में आए और लूटपाट करके इसे अडानी, अंबानी और उनके जैसे अन्य लोगों को दे रहे हैं। इन लोगों ने कभी देश के बारे में नहीं सोचा। मोदी और वे एक-दूसरे के बारे में सोचते हैं। मैं यह इसलिए कह रहा हूं क्योंकि महाराष्ट्र के चुनावों में अडानी की अहम भूमिका थी।
Tag: #nextindiatimes #Congress #MallikarjunKharge