झांसी। उत्तर प्रदेश के झांसी (Jhansi) में आज इंडिया गठबंधन की संयुक्त रैली हुई। इस रैली में कांग्रेस (Congress) के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) और समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) शामिल हुए। रैली में राहुल गांधी ने कार्यकर्ताओं को बब्बर शेर बताया। उन्होंने कहा कि आमतौर पर जंगल में बब्बर शेर अकेले रहते हैं, लेकिन यहां इंडिया गठबंधन के हजारों बब्बर शेर एक साथ हैं।
यह भी पढ़ें-रायबरेली में भीड़ ने शादी पर पूछा सवाल तो बोले राहुल -‘जल्दी करनी पड़ेगी’
वहीं, अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने कहा कि बीजेपी का ग्राफ अब गिरता जा रहा है। ये चार चरणों की जीत और झांसी (Jhansi) के लोग बीजेपी की विदाई की तैयारी कर रहे हैं। राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने केंद्र सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि ये लोग शहरों में स्मार्ट सिटी के नाम पर छाते लटका दिए। कोविड के बीच में नाच गाना हो रहा था और थाली बजाई जा रही थी, लेकिन जब थाली ने काम नहीं किया तो प्रधानमंत्री मोबाइल की लाइट जलाने की बात करने लगे। यही इनका काम है।

गौरतलब है कि झांसी (Jhansi) लोकसभा सीट से आईएनडीआईए के प्रत्याशी पूर्व केंद्रीय मंत्री प्रदीप जैन आदित्य के समर्थन में कांग्रेस नेता के राहुल गांधी (Rahul Gandhi) और प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) सभा करने पहुंचे थे। प्रदीप जैन को कांग्रेस ने टिकट दिया है। अखिलेश के बाद राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने मतदाताओं को संबोधित किया। राहुल ने इस दौरान स्मार्ट सिटी का मुद्दा उठाया।
इस जनसभा को सम्बोधित करते हुए राहुल (Rahul Gandhi) ने कहा कि “अग्निवीर योजना को हम फाड़कर कचड़े में फेंक देंगे, हम शहीदों के साथ भेदभाव नहीं होने देंगे।” राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने कहा कि मुफ्त अनाज योजना कांग्रेस की सरकार लेकर आई थी, हमारी सरकार बनने पर हम इसके तहत और अधिक, अच्छी क्वालिटी का राशन देंगे। राहुल ने लोगो से कहा कि “गरीबों, किसानों, कमजोर लोगों की सरकार बननी चाहिए, अंबानी-अदाणी की सरकार हटाई जानी चाहिए।”
Tag: #nextindiatimes #RahulGandhi #jhansi #election