स्पोर्ट्स डेस्क। इंडियन प्रीमियर लीग (IPL 2024) का दूसरा क्वालीफायर मुकाबला शुक्रवार को चेन्नई के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में सनराजर्स हैदराबाद (SRH) और राजस्थान रॉयल्स (RR) के बीच खेला। इस रोमांचक मुकाबले में हैदराबाद (SRH) ने राजस्थान रॉयल्स (RR) को 36 रन से हराकर फाइनल में जगह बना ली, जहां अब उसका खिताबी मुकाबला रविवार को कोलकाता नाईट राइडर्स( KKR) से होगा।
यह भी पढ़ें-IPL 2024: RCB का टूटा ट्रॉफी का सपना, ये कारण बने हार की वजह
सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) ने पहले बल्लेबाजी करते हुए हेनरिक क्लासेन के शानदार अर्धशतक की बदौलत 20 ओवर में 9 विकेट खोकर 175 रन बनाए। जवाब में राजस्थान रॉयल्स (RR) की टीम ध्रुव जुरेल की जुझारू अर्धशतकीय पारी के बावजूद 20 ओवर में 7 विकेट 139 रन ही बना सकी। सनराइजर्स हैदराबाद के लिए शाहबाज अहमद (Shahbaz Ahmed) और अभिषेक शर्मा (Abhishek Sharma) मैच के होरो रहे। शाहबाज ने तीन और अभिषेक शर्मा ने दो विकेट लेकर राजस्थान को घुटनों पर ला दिया। इसके कमिंस और नटराजन ने 1-1 विकेट लिया।

176 रनों के लक्ष्य पीछा करने उतरी राजस्थान (RR) की शुरुआत खराब रही और उसके सलामी बल्लेबाज टॉम कोहलर (10) जल्द ही आउट हो गए। यहीं से उनके विकेट नियमित अंतराल पर गिरने लगे। स्टार बल्लेबाज यशस्वी जयसवाल (10), रियान पराग (6) और कप्तान सैमसन (10) बड़े मौके पर पिच से तालमेल नहीं बिठा सके। हालांकि निचले क्रम में ध्रुव जुरेल (नाबाद 56) ने कोशिश जरूर की, लेकिन टीम को जीत नहीं दिला सके। राजस्थान (RR) 7 विकेट पर 139 रन ही बना सकी और जीत से मीलों दूर रह गई। इसके साथ ही खिताब जीतने का सपना अधूरा रह गया।
इससे पहले, पहली पारी की करो या मरो की लड़ाई में पहले बल्लेबाजी का न्योता मिलने पर हैदराबाद (SRH) को चिरपरिचित शुरुआत नहीं मिली और स्टार बल्लेबाज अभिषेक शर्मा (12) जल्द ही आउट हो गए, जबकि राहुल त्रिपाठी (37) ज्यादा देर तक टिक नहीं सके। दो गेंद बाद ही मार्कराम (1) आउट हो गए, हैदराबाद का स्कोर 3 विकेट पर 57 रन हो गया। राजस्थान (RR) के लिए बोल्ट और अवेश ने तीन-तीन विकेट लिए, जबकि संदीप शर्मा को दो विकेट मिले।
Tag: #nextindiatimes #RR #SRH #IPL2024