28.1 C
Lucknow
Thursday, August 14, 2025

एटा: दौसा सड़क हादसे में 9 मृतकों के शव पहुंचे गांव, मचा कोहराम

एटा। राजस्थान के दौसा में भीषण सड़क हादसे (Dausa road accident) में एटा जिले के कई लोगों की मौत हुई है। इसमें एटा जिले के असरोली गांव के 11 श्रद्धालुओं की मौत हो गई। मृतकों में महिलाएं और बच्चे भी शामिल हैं। हादसे में दर्जन भर लोग गंभीर रूप से घायल हुए है। एटा जिले में जब हादसे के 9 शव असरौली गांव पहुंचे तो वहां कोहराम मच गया।

यह भी पढ़ें-एटा में पुलिस की पिटाई से युवक की मौत का आरोप, परिजनों ने घेरा SSP कार्यालय

असरोली गांव से एक मैक्स पिकअप में तीन दर्जन से अधिक श्रद्धालु खाटू श्यामजी के दर्शन के लिए गए थे। दर्शन करने के बाद सभी वापस लौट रहे थे। बुधवार सुबह करीब 3:30 बजे दौसा जिले के सैंथल थाना क्षेत्र के वापी गांव के पास हादसा (Dausa road accident) हुआ। पीछे से आ रहे एक तेज रफ्तार कंटेनर ने पिकअप को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भयंकर थी कि पिकअप का पिछला हिस्सा पूरी तरह चकनाचूर हो गया। हादसे के बाद चीख-पुकार मच गई।

घटना (Dausa road accident) की सूचना मिलते ही असरोली गांव में कोहराम मच गया। जिन घरों के सदस्य खाटू श्यामजी के दर्शन को गए थे, वहां अब मातम पसरा है। रिश्तेदार और पड़ोसी सांत्वना देने पहुंच रहे हैं। पूरा गांव गम में डूबा है। शवों को लेकर पहुंची एम्बुलेंस के साथ मौके पर पहुंचे मारहरा विधायक वीरेंद्र सिंह लोधी और शीतलपुर ब्लॉक प्रमुख पुष्पेंद्र लोधी, मारहरा विधायक वीरेंद्र लोधी ने परिजनों को सांत्वना दी।

गांव में एटा एसएसपी श्याम नारायण सिंह, एडीएम प्रशासन सत्यप्रकाश सिंह, एएसपी राजकुमार सिंह सहित भारी पुलिस बल मौके पर मौजूद रहा। गांव के लोगों का कहना है कि यह हादसा उनकी जिंदगी का सबसे बड़ा दुख है। कई परिवारों के कमाने वाले सदस्य चले गए।

(रिपोर्ट- हर्ष द्विवेदी, एटा)

Tag: #nextindiatimes #Etah #Dausaroadaccident

RELATED ARTICLE

close button