सिद्धार्थनगर। नेशनल हेराल्ड केस (National Herald case) में दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट से आए फैसले के बाद कांग्रेस कार्यकर्ता और नेता उत्साहित हैं। देश भर में कांग्रेस रैली और विरोध प्रदर्शन के जरिए केंद्र की मोदी सरकार को घेर रही है। इसी कड़ी में सिद्धार्थनगर में कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं ने जोरदार प्रदर्शन किया।
यह भी पढ़ें-सिद्धार्थनगर: बुनियादी सुविधाओं से वंचित गांव, ग्रामीणों का गुस्सा आया सामने
मामला सिद्धार्थनगर सदर कोतवाली क्षेत्र का है। नेशनल हेराल्ड मामले में कांग्रेस नेताओं के बाइज्जत बरी होने को लेकर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने जिले में जोरदार प्रदर्शन किया। सिद्धार्थनगर में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने भाजपा कार्यालय का घेराव किया और प्रदर्शन किया। हालांकि पुलिस ने कार्यकर्ताओं को रोका और हिरासत में लिया। भाजपा कार्यालय के सम्मुख संवाद समिति ने घटना की निंदा की और न्याय की मांग की।

आपको बता दें कि कांग्रेस जिला कार्यालय से भाजपा जिला कार्यालय का घेराव करने निकले कांग्रेसी कार्यकर्ताओं को पुलिस ने रास्ते में ही रोक लिया। भाजपा कार्यालय घेरने की कोशिश कर रहे सभी कांग्रेसी कार्यकर्ताओं को पुलिस ने हिरासत में ले लिया। हालाँकि प्रदर्शन के दौरान इलाके में हल्का तनाव देखने को मिला। किसी भी तरह की स्थिति को संभालने के लिए मौके पर भारी पुलिस बल तैनात रहा।
कांग्रेस नेताओं का आरोप है कि नेशनल हेराल्ड मामले में केंद्र सरकार राजनीतिक दुर्भावना से प्रेरित होकर विपक्षी दलों, खासकर कांग्रेस नेतृत्व को निशाना बना रही है। कांग्रेस का आरोप है कि प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) सहित सभी केंद्रीय जांच एजेंसियों का दुरुपयोग कर लोकतंत्र की आवाज को दबाने का प्रयास केंद्र द्वारा किया जा रहा है, इसी के विरोध में यह प्रदर्शन किया गया।
(रिपोर्ट- दीप यादव, सिद्धार्थनगर)
Tag: #nextindiatimes #Siddharthnagar #NationalHeraldcase #Congress




