37.1 C
Lucknow
Saturday, March 14, 2026

संभल सांसद जियाउर्रहमान बर्क के घर चला बुलडोजर, भारी पुल‍िस बल तैनात

संभल। शहर में अवैध निर्माणों के खिलाफ नगर पालिका ने अभियान (campaign) तेज कर दिया है। इस कार्रवाई के तहत शुक्रवार को पालिका की टीम ने दीपा सराय स्थित सांसद जियाउर्रहमान बर्क (Ziaur Rahman Bark) के आवास (residence) पर भी बुलडोजर (bulldozer) चलाया। नए आवास के बाहर बनीं अवैध सीढ़ियों को ध्वस्त कर दिया गया।

यह भी पढ़ें-180 साल पुरानी नूरी जामा मस्‍ज‍िद पर चला योगी सरकार का बुलडोजर

संभल में हिंसा और फिर बिजली चोरी में घिरे समाजवादी पार्टी के सांसद जियाउर्रहमान बर्क (Ziaur Rahman Bark) द्वारा किए गए अतिक्रमण पर भी एक्शन शुरू हो गया है। प्रशासन और नगर पालिका की टीम ने घर के बाहर बनी नालियों के ऊपर की सीढ़ियों को बुलडोजर (bulldozer) के जरिए ध्वस्त कर दिया है। सांसद जियाउर्रहमान बर्क (Ziaur Rahman Bark) पर बिजली चोरी का भी आरोप है। बिजली विभाग ने बिजली चोरी को लेकर उन पर एक करोड़ 91 लाख रुपये का जुर्माना लगाया है।

इस दौरान पुलिस (police) बल भी मौके पर तैनात रहा ताकि किसी प्रकार की अप्रिय स्थिति न उत्पन्न हो सके। पालिका की टीम सुबह ही अभियान पर निकल पड़ी और क्षेत्र में जगह-जगह मकानों के आगे बने अवैध स्लैब और सीढ़ियों को तोड़ा गया। कार्रवाई के दौरान कई स्थानों पर स्थानीय लोग इस कार्रवाई से नाराज दिखे लेकिन पुलिस की मौजूदगी होने के चलते किसी ने विरोध नहीं किया।

सांसद Ziaur Rahman Bark के आवास पर हुई इस कार्रवाई ने सभी का ध्यान खींचा। पालिका के अधिशासी अधिकारी डा. मणिभूषण तिवारी का कहना है कि यह अभियान सभी अवैध निर्माणों के खिलाफ है और इसमें किसी प्रकार की पक्षपात की गुंजाइश नहीं है। पालिका के इस सख्त कदम से शहरवासियों में हलचल मची हुई है। नगर पालिका के अनुसार यह अभियान (campaign) जारी रहेगा, ताकि शहर को अवैध अतिक्रमण से मुक्त किया जा सके।

Tag: #nextindiatimes #Sambhal #ZiaurRahmanBark

RELATED ARTICLE

close button