22 C
Lucknow
Sunday, January 25, 2026

सिद्धार्थनगर में वोटर लिस्ट में छेड़छाड़ का लगा आरोप, SDM ने साधी चुप्पी

सिद्धार्थनगर। Siddharthnagar के डुमरियागंज तहसील से एक बेहद गंभीर मामला सामने आया है, जहां वोटर लिस्ट से कथित तौर पर छेड़छाड़ किए जाने का आरोप लगा है। कहा जा रहा है कि चुनावी रंजिश के चलते कुछ मतदाताओं की जाति बदलकर नामों में हेरफेर किया गया जिससे प्रशासनिक लापरवाही और चुनावी निष्पक्षता पर बड़े सवाल खड़े हो गए हैं।

यह भी पढ़ें-सिद्धार्थनगर में किसानों की गाढ़ी कमाई पर चला ठेकेदार का बुलडोजर

दरअसल आरोप है कि राजस्व ग्राम पंचायत सोनहटी क्षेत्र में वोटर लिस्ट के साथ गंभीर छेड़छाड़ की गई है। बताया जा रहा है कि चुनावी रंजिश के चलते अहीर जाति के मतदाताओं को ब्राह्मण दर्शाकर उनके नामों में बदलाव किया गया, ताकि उनका वोट कटवाया जा सके। इस तरह की गड़बड़ी करीब 10 मतदाताओं के नामों में पाए जाने की बात सामने आई है।

पीड़ितों का आरोप है कि पोखरा कानून-गो निवासी प्रिंस पांडे ने तहसील के जिम्मेदार अधिकारियों से सांठगांठ कर यह हेरफेर कराया। पीड़ितों का कहना है कि वे अहीर जाति से हैं लेकिन उनके नाम के साथ जबरन ‘पांडे’ जोड़कर गलत प्रविष्टि की गई। आरोप लगाने वालों के मुताबिक प्रिंस पांडे खुद को डुमरियागंज के पूर्व विधायक राघवेंद्र सिंह का करीबी बताते हैं और पहले भी अपने कारनामों को लेकर चर्चा में रह चुके हैं।

पीड़ित सुभाष चंद्र यादव ने साफ कहा है कि यदि उन्हें न्याय नहीं मिला तो वह इस मामले को लेकर हाईकोर्ट तक जाएंगे। वहीं इस पूरे प्रकरण से चुनाव आयोग की निष्पक्षता पर भी गंभीर सवाल खड़े हो रहे हैं। इस बारे में उप जिलाधिकारी डुमरियागंज से बात की गई तो उन्होंने कैमरे के सामने कुछ भी बोलने से मना कर दिया हालांकि यह बात कही कि हम जांच करेंगे उसके बाद सच सामने आएगा।

(रिपोर्ट- दीप यादव, सिद्धार्थनगर)

Tag: #nextindiatimes #Siddharthnagar #VoterList

RELATED ARTICLE

close button