लखनऊ। समाजवादी पार्टी (SP) के अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने आज एक बड़ा ऐलान किया है। जिसके बाद राजनीतिक गलियारे में खलबली मचनी तय मानी जा रही है। दरअसल उत्तर प्रदेश में कांग्रेस (Congress) को 11 सीट देने का एलान कर दिया है।
यह भी पढ़ें-CM पद से आज इस्तीफा दे सकते हैं नीतीश कुमार, JDU विधायकों की बुलाई बैठक
अखिलेश (Akhilesh Yadav) ने शनिवार को सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, ”कांग्रेस (Congress) के साथ 11 मज़बूत सीटों से हमारे सौहार्दपूर्ण गठबंधन की अच्छी शुरुआत हो रही है… ये सिलसिला जीत के समीकरण के साथ और भी आगे बढ़ेगा। ‘इंडिया’ की टीम और ‘पीडीए’ की रणनीति इतिहास बदल देगी।
बीते दिनों यूपी में सपा (SP) और रालोद का गठबंधन हुआ था। रालोद (RLD) यूपी में 7 सीटों पर चुनाव लड़ेगी। सपा (SP) व रालोद के बीच जिन सात सीटों पर सहमति बनी है उनमें मेरठ, कैराना, मुजफ्फरनगर, बागपत, मथुरा व हाथरस प्रमुख हैं। बिजनौर व अमरोहा में से एक सीट और रालोद (RLD) को मिल सकती है।
इस बार बिजनौर से कांग्रेस (Congress) में शामिल होने वाले इमरान मसूद चुनाव लड़ सकते हैं, इसलिए इस सीट पर निर्णय बाद में होने की उम्मीद है। एक-दो सीटों पर फेरबदल की संभावना है। सीटों की आधिकारिक घोषणा कांग्रेस व सपा (SP) की बैठक के बाद होगी। अब अखिलेश (Akhilesh Yadav) ने बड़ा एलान करते हुए कहा कि कांग्रेस के साथ 11 सीटों पर बात तय हो गई है।
Tag: #nextindiatimes #SP #AkhileshYadav #Congress