नई दिल्ली। हिंडनबर्ग (Hindenburg) की नई रिपोर्ट आने के बाद राजनीतिक दलों की तरफ से बयान आने शुरू हो गए हैं। विपक्ष लगातार केंद्र सरकार को घेरने में लगा है। आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय सिंह (Sanjay Singh) ने कहा कि देश के लोगों के हजारों करोड़ रुपये डूब गए। फर्जी कंपनी से हजारों करोड़ निकाले गए। अदाणी (Adani) कंपनी का शेयर बढाया गया। नई रिपोर्ट पर सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) संज्ञान ले।
यह भी पढ़ें-हिंडनबर्ग की नई रिपोर्ट में लगे आरोपों को सेबी प्रमुख ने बताया बेबुनियाद
आप सांसद ने कहा कि हिंडनबर्ग (Hindenburg) की नई रिपोर्ट में अदाणी (Adani) और सेबी के सांठगांठ की पोल खुल गई है। हिंडनबर्ग (Hindenburg) की पिछली रिपोर्ट आने के बाद सुप्रीम कोर्ट ने सेबी (SEBI) को इस मामले की जांच का आदेश दिया। सेबी ने मई 2023 में कोर्ट को बताया, यह एक दिशाहीन जांच है। हुजूर गड़बड़ी तो हुई है लेकिन यह नहीं बता सकते कि यह गड़बड़ी किसने की है। सेबी (SEBI) और उसके अध्यक्ष ने कोर्ट में यह क्यों बोला, इसका खुलासा हिंडनबर्ग (Hindenburg) की नई रिपोर्ट में हुआ है।

हिंडनबर्ग (Hindenburg) की नई रिपोर्ट में खुलासा हुआ है कि सेबी की प्रमुख माधवी बुच और उनके पति धवल बुच ने 10 मिलियन डॉलर अदाणी की उन्हीं कंपनियों में लगाए हैं, जिसकी सेबी को जांच करनी थी। उन्होंने कहा कि हिंडनबर्ग (Hindenburg) की पिछली रिपोर्ट में बताया गया था कि गौतम अदाणी ने मनी लॉन्ड्रिंग करके हजारों करोड़ रुपए मॉरीशस में फर्जी कंपनियां बनाकर लगाए। इन्हीं फर्जी कंपनियों के जरिए अदाणी (Adani) कंपनी का शेयर बढाया गया।
बता दें अमेरिकी शॉर्ट-सेलर हिंडनबर्ग (Hindenburg) रिसर्च की ताजा रिपोर्ट में चौंकाने वाले दावे किए गए हैं। रिपोर्ट में भारतीय शेयर बाजार नियामक सेबी (SEBI) की प्रमुख और उनके पति पर गंभीर आरोप लगाए गए हैं। ताजा रिपोर्ट सामने आने के बाद भारतीय प्रतिभूति और विनिमय बोर्ड (SEBI) की प्रमुख माधवी बुच और उनके पति धवल बुच के नाम कथित अदाणी घोटाले से जुड़ रहा है। शनिवार देर रात आई रिपोर्ट में आरोप लगाया गया है कि कथित अदाणी धन हेराफेरी घोटाले में इस्तेमाल किए गए अस्पष्ट ऑफशोर फंड में दंपती की हिस्सेदारी थी।
Tag: #nextindiatimes #SEBI #Hindenburg #Adani