एंटरटेनमेंट डेस्क। सोल्जर, बादशाह और तुमको न भूल पाएंगे जैसी फिल्मों में अपने दमदार अभिनय से सबका दिल जीतने वाले अभिनेता Pankaj Dheer का 68 साल की उम्र में कैंसर से लंबे समय तक जूझने के बाद निधन हो गया। उन्हें कर्ण से पहले एक ऐसा रोल ऑफर हुआ था, जो उन्हें मुख्य अभिनेताओं की कैटेगरी में ला सकता था, लेकिन उन्होंने सिर्फ अपनी मूंछों के कारण उसके लिए मना कर दिया था।
यह भी पढ़ें-पंकज धीर को ‘कर्ण’ के रोल के लिए मिलती थी केवल इतनी सैलरी, यकीन नहीं करेंगे आप
एक्टर ने बताया था कि उनकी इस हरकत से डायरेक्टर इतना नाराज हुए थे कि उन्होंने सीधे-सीधे एक्टर को बाहर निकाल दिया था। पंकज धीर ने कहा था, “जब मैंने ‘महाभारत’ के लिए ऑडिशन दिया था तो वहां डॉयलॉग राइटर राही मासूम रजा, भृंग तुपकरी साहब और पंडित नरेंद्र शर्मा जी का एक पैनल बना था। उन सभी को लगा था कि मुझ पर अर्जुन का रोल सूट होगा। हमने हाथ मिलाया और कॉन्ट्रैक्ट साइन हो गया”।
अभिनेता ने आगे कहा, “बीआर चोपड़ा ने मुझे बुलाया और उन्होंने कहा कि क्योंकि अब तुम अर्जुन का किरदार निभा रहे हो, तो उसके लिए आपको अपनी मूंछें उड़ानी होंगी। मैंने तुरंत बोला मैं ऐसा नहीं कर सकता। मैंने उन्हें कहा कि मेरा चेहरा ऐसा है कि अगर मैंने मूंछें उड़ाई तो मैं अच्छा नहीं दिखूंगा। चोपड़ा साहब ने मुझे कहा, यहां से निकल जाओ और दोबारा कभी वापिस मत आना।

एक्टर ने बताया था कि मैं छह महीने तक सिर्फ डबिंग करता रहा। हालांकि, बाद में मुझे चोपड़ा साहब ने दोबारा फोन किया और कर्ण का रोल ऑफर किया। तभी भी मैंने उनसे यही पूछा कि मुझे अपनी मूंछें तो नहीं हटानी पड़ेंगी, तो उन्होंने तुरंत कहा नहीं और ऐसे मुझे महाभारत में रोल मिला।
Tag: #nextindiatimes #PankajDheer #Entertainment