31.5 C
Lucknow
Monday, July 14, 2025

पत्रकार जनकल्याण एसोसिएशन की आपात बैठक सम्पन्न, लिए गए अहम निर्णय

उन्नाव। पुरवा तहसील क्षेत्र के जे.के.एस. कंप्यूटर सेंटर में रविवार को पत्रकार जनकल्याण एसोसिएशन (उत्तर प्रदेश) की एक आपात बैठक (Emergency meeting) आयोजित की गई। बैठक में संगठन (organization) की मजबूती, विस्तार और प्रदेश स्तर (state level) पर सक्रियता बढ़ाने को लेकर कई अहम प्रस्ताव पारित किए गए।

यह भी पढ़ें-ये है लखनऊ की सबसे डरावनी जगह, सूरज ढ़लने के बाद कोई नहीं जाता यहां

बैठक की अध्यक्षता प्रदेश अध्यक्ष जितेंद्र सोनकर ने की जबकि संचालन वरिष्ठ उपाध्यक्ष अश्वनी सिंह यादव के संरक्षण में हुआ। बैठक (meeting) में राजधानी लखनऊ से पहुंचे पदाधिकारियों ने संगठन (organization) की वर्तमान स्थिति की समीक्षा करते हुए आगामी कार्ययोजना पर गहन चर्चा की। इस अवसर पर लखनऊ जिलाध्यक्ष अलोपी वर्मा, जिला महामंत्री पंकज प्रजापति, मीडिया प्रभारी अनिल सिंह, पत्रकार राजेश कुमार समेत अन्य पदाधिकारियों ने अपने विचार रखे और संगठन को प्रदेश स्तर पर अधिक सशक्त व सक्रिय बनाने की रणनीति साझा की।

संगठन संयोजक विजय वर्मा ने सभी पदाधिकारियों का स्वागत करते हुए बैठक (Emergency meeting) में सहभागिता के लिए आभार प्रकट किया। वहीं प्रदेश महामंत्री प्रेम वर्मा ने भी संगठन के विस्तार की योजनाओं पर प्रकाश डालते हुए जमीनी स्तर तक संगठन को पहुँचाने की आवश्यकता बताई।

बैठक (Emergency meeting) में सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया कि संगठन को तहसील से लेकर जिला और प्रदेश स्तर तक मजबूती प्रदान की जाएगी तथा पत्रकारों के हित में ठोस कदम उठाए जाएंगे। बैठक में सदस्यता अभियान, जिला इकाइयों की सक्रियता और पत्रकारों की सुरक्षा जैसे महत्वपूर्ण मुद्दों पर भी विचार-विमर्श किया गया।बैठक में मौजूद सभी सदस्यों ने एकमत होकर संगठन को नई ऊंचाइयों पर पहुंचाने का संकल्प लिया।

(रिपोर्ट- राजेश कुमार, लखनऊ)

Tag: #nextindiatimes #Lucknow #meeting

RELATED ARTICLE

close button