33 C
Lucknow
Thursday, March 20, 2025

एटा में मूर्ति खंडित करने वाला युवक अरेस्ट, हिंदू संगठनों ने जताया था विरोध

एटा। एटा (Etah) पुलिस ने महज कुछ ही घंटों में जलेसर कस्बे (Jalesar town) के राधाकृष्ण शिव मंदिर में मूर्ति (idol) खंडित मामले का खुलासा कर दिया। एसएचओ डा0 सुधीर कुमार राघव ने खंडित हुई मूर्ति (idol) के मुख्य आरोपी को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने इस पूरे मामले का खुलासा CCTV की मदद से किया है। आरोपित वैभव मिश्रा ने मूर्ति खंडन की घटना को अंजाम देने की बात भी स्वीकार कर ली है।

यह भी पढ़ें-ये एक खबर बन गई सीतापुर के पत्रकार की हत्या की वजह, हुआ बड़ा खुलासा

आपको बता दें कि मूर्ति (idol) खंडित होने की घटना के बाद से कुछ समय के लिए जलेसर शहर वासियों में भारी आक्रोश व्याप्त था और कस्बे का माहौल बिगड़ते बिगड़ते बचा था। एटा SSP श्याम नारायण सिंह के निर्देश पर CO जलेसर, SHO डॉक्टर सुधीर कुमार राघव ने मात्र 4 घंटे में ही घटना का खुलासा किया। पुलिस की गिरफ्त में आये आरोपी ने पूरी घटना के बारे में विस्तार से बताया और अपना अपराध क़ुबूल किया।

पुलिस पूछताछ में आरोपित वैभव मिश्रा ने बताया कि वो मंदिर में पूजा करने गया था। तभी वैभव मिश्रा के ऊपर बंदरों ने हमला कर दिया, जिनसे बचने के लिए वह मंदिर के अंदर भागने लगा और उसके गिरने से शिवलिंग (idol) और नंदी की मूर्ति खंडित हो गई थी। पूरी घटना एटा के थाना जलेसर कस्बे के मोहल्ला पंसारियान राधाकृष्ण शिव मंदिर की है।

SHO डा0 सुधीर कुमार राघव ने CCTV की छानबीन की और एक महिला की मदद से युवक का सुराग लगाया था। जिसके बाद तत्काल आरोपित वैभव मिश्रा को पुलिस ने गिरफ्तार किया। आरोपित वैभव मिश्रा ने पुलिस की गिरफ्त में आते ही अपना जुर्म स्वीकार कर लिया और सभी से माफी भी मांग ली।

(रिपोर्ट- हर्ष द्विवेदी, एटा)

Tag: #nextindiatimes #Etah #idol

RELATED ARTICLE

close button