35 C
Lucknow
Tuesday, April 29, 2025

BJP प्रत्याशी नवनीत राणा के खिलाफ केस दर्ज, राहुल गांधी पर की थी ये टिप्पणी

तेलंगाना। बीजेपी (BJP) सांसद और महाराष्ट्र के अमरावती से पार्टी की प्रत्याशी नवनीत राणा (Navneet Rana) पर केस दर्ज किया गया है। यह एक्शन उनके द्वारा राहुल गांधी (Rahul Gandhi) को लेकर दिए गए एक बयान की वजह से लिया गया है। नवनीत पर कांग्रेस के खिलाफ बयान देने के लिए हैदराबाद (Hyderabad) के शादनगर थाने में मामला दर्ज किया गया है।

यह भी पढ़ें-अखिलेश के लिए प्रचार करने कन्नौज पहुंचे राहुल गांधी, बोले-‘तूफान आ रहा है’

लोकसभा चुनाव (Lok Sabha election) को लेकर जहां हर पार्टियों के बीच गर्मागर्मी का माहौल है तो वहीं हैदराबाद (Hyderabad) के चुनाव को लेकर भी भिड़ंत छिड़ी हुई है। साल 2004 से लगातार हैदराबाद से सांसद AIMIM चीफ असुदद्दीन ओवैसी ने जीत हासिल की है। इस बार बीजेपी ने भी हैदराबाद में हिंदूवादी उम्मेदवकार खड़ा किया है। हाल ही में बीजेपी सांसद नवनीत राणा (Navneet Rana) पिछले दिनों शादनगर में महबूबनगर लोकसभा क्षेत्र के बीजेपी के उम्मीदवार डी के अरुणा के लिए चुनाव प्रचार के लिए पहुंची हुई थीं।

प्रचार के दौरान उन्होंने कांग्रेस के खिलाफ बयान दिया जिसके बाद से वह परेशानी में फंस गई हैं। उन्होंने अपने बयान में कहा कि “कांग्रेस को वोट देना, मतलब पाकिस्तान को वोट देना।” नवनीत (Navneet Rana) ने कहा था कि कांग्रेस को वोट देना मतलब अपना वोट बेकार करना है कांग्रेस को वोट देना मतलब पाकिस्तान को वोट देना है, क्योंकि पाकिस्तान से आवाज आ रही है कि राहुल गांधी (Rahul Gandhi) बहुत अच्छे नेता है। भारत में फिर से उनकी सरकार बने, ताकि पाकिस्तान एक बार फिर यहां आतंकवाद फैला सके।

नवनीत राणा (Navneet Rana) के खिलाफ शादनगर पुलिस स्टेशन में आईपीसी की धारा 171-C r/w, 171-F, 171-G, 188 के तहत मामला दर्ज किया गया है। इससे पहले भी हैदराबाद (Hyderabad) की उम्मीदवार माधवी लाता के चुनाव प्रचार के लिए पहुंची नवनीत कौर राणा (Navneet Rana) ने AIMIM प्रत्याशी असदुद्दीन ओवैसी के खिलाफ बयान दिया था, जिसके बाद से दोनों के बीच विवाद जारी है।

Tag: #nextindiatimes #NavneetRana #Hyderabad #RahulGandhi

RELATED ARTICLE

close button