17.8 C
Lucknow
Sunday, February 22, 2026

अमेरिका में एक और भारतीय छात्र की मौत, पिता से मांगी गई थी फिरौती

डेस्क। अमेरिका (America) में एक और भारतीय छात्र (student) की मौत का मामला सामने आया है। दरअसल अमेरिका (America) के ओहायो में एक भारतीय छात्र (student) की मौत हो गई है। हैदराबाद (Hyderabad) का रहने वाला 25 साल का मोहम्मद अब्दुल अरफात पिछले 3 हफ्तों से गायब था। न्यूयॉर्क में मौजूद भारतीय एम्बेसी (Indian Embassy) के मुताबिक अब्दुल को किसी ने अगवा कर लिया था।

यह भी पढ़ें-डोनाल्ड ट्रंप ने दी खुली चेतावनी, बोले- ‘चुनाव नहीं जीता तो हो जाएगा खून-खराबा’

किडनैपर्स ने हैदराबाद (Hyderabad) में रह रहे उसके पिता से करीब 1 लाख रुपए की फिरौती भी मांगी थी। साथ ही धमकी दी थी कि अगर पैसे नहीं मिले या पुलिस को खबर दी गई तो वे अब्दुल (student) की किडनी बेच देंगे। उस वक्त भारतीय दूतावास (Indian Embassy) ने कहा था कि वो अब्दुल के घर वालों और लोकल पुलिस के साथ मिलकर उसको ढूंढने की कोशिश कर रही है।

छात्र (student) की मौत के बाद दूतावास ने सोशल मीडिया पर पोस्ट के जरिए बताया- अब्दुल को ढूंढने के लिए जारी सर्च ऑपरेशन (search operation) के बीच ओहायो के क्लीवलैंड (Cleveland) में उसका शव मिला है। हम इस दुख की घड़ी में उसके परिवार के साथ हैं। हम अधिकारियों के साथ मिलकर अब्दुल की मौत के मामले की जांच कर रहे हैं। उसके शव को जल्द ही भारत भेजा जाएगा। मोहम्मद अब्दुल ने पिछले साल मई में मास्टर्स की पढ़ाई के लिए क्लीवलैंड यूनिवर्सिटी (Cleveland University) में दाखिला लिया था।

करीब 3 हफ्ते पहले (student) अब्दुल के पिता मोहम्मद सलीम को एक अज्ञात नंबर से फोन आया था। कॉलर ने कहा कि उनके बेटे को अगवा कर लिया गया है। किडनैपिंग क्लीवलैंड (Cleveland) के में ड्रग डीलर्स ने की है। उन्होंने छात्र को छोड़ने के लिए करीब एक लाख रुपए की मांग की थी। हालांकि अब्दुल के पिता के मुताबिक किडनैपर्स ने यह नहीं बताया था कि पैसे कैसे भेजने हैं। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक अमेरिका में इस साल भारतीयों की मौत का यह 11वां मामला है। इस दौरान ज्यादातर छात्रों को निशाना बनाया जा रहा है।

Tag: #nextindiatimes #America #student #kidnap

RELATED ARTICLE

close button