41.1 C
Lucknow
Thursday, April 10, 2025

खाकी पर लगा दाग, डुमरियागंज थाने में पुलिसकर्मी का रिश्वत लेते वीडियो वायरल

सिद्धार्थनगर। उत्तर प्रदेश के सिद्धार्थनगर (Siddharthnagar) जिले में सीएम योगी की जीरो टॉलरेंस नीति फेल हो चुकी है। इसका ताजा उदाहरण तब सामने आया जब डुमरियागंज (Dumariyaganj) थाने पर तैनात एक मुख्य आरक्षी (head constable) द्वारा रिश्वत लेते हुए एक वीडियो (video) सोशल मीडिया (social media) पर वायरल हुआ।

यह भी पढ़ें-‘जुड़ेंगे तो जीतेंगे’…CM योगी के बयान पर सपा ने लगाई होर्डिंग, गरमाई सियासत

डुमरियागंज (Dumariyaganj) थाने में तैनात पुलिसकर्मी का रिश्वत लेते हुए वीडियो शनिवार को वायरल हुआ तो पुलिस महकमे में यह चर्चा का विषय बन गया। वीडियो में साफ़-साफ़ दिख रहा है कि मुख्य आरक्षी (head constable) के बगल में खड़ा एक युवक पुलिस कर्मी को अपनी जींस पैंट के पीछे वाली जेब से रुपये निकाल कर दे रहा है। वायरल वीडियो (video) दो दिन पुराना बताया जा रहा है।

थाने में हेड मुहर्रिर (head constable) के पद पर तैनात के पास एक युवक किसी काम से गया हुआ था। वीडियो (video) में दोनों के बीच कुछ बातचीत सुनाई दे रही है लेकिन दोनों क्या बात कर रहे हैं, यह स्पष्ट नहीं हो रहा है। कुछ देर बाद युवक पैंट के पीछे की जेब से पैसा निकालकर पुलिसकर्मी को दे रहा है। रुपये लेने के बाद पुलिसकर्मी उसे छुपाने की कोशिश कर रहा है।

जानकारी के अनुसार पीड़ित ने पैसा देते वक्त खुद वीडियो (video) बनाकर वायरल किया है। हालांकि कोतवाल रमेश कुमार यादव ने बताया कि प्रसारित वीडियो (video) तीन-चार माह पुराना है। जिस युवक के पैसा देने की बात कही जा रही है। वह पासपोर्ट में लगने वाला फोटो पुलिसकर्मी को दे रहा है।

(रिपोर्ट- दीप यादव, सिद्धार्थनगर)

Tag: #nextindiatimes #headconstable #video

RELATED ARTICLE

close button