नई दिल्ली। लोकसभा चुनाव (Lok Sabha election) के रिजल्ट सामने आने के बाद अब सरकार बनाने की बारी है। एनडीए (NDA) के पास 293 सीटें है। उम्मीद लगाई जा रही है कि तीसरी बार मोदी सरकार बनने जा रही है। एनडीए (NDA) की बैठक में सरकार गठन पर चर्चा होगी। वहीं आई.एन.डी.आई. (INDIA) गठबंधन की बैठक में विपक्षी नेता आगे की रणनीति बनाएंगे।
यह भी पढ़ें-इन राज्यों में बुरी तरह फंसी BJP, 400 की बजाय अब 300 के लिए कर रही संघर्ष
विपक्षी दलों के INDIA गठबंधन ने अब तक अपने पत्ते नहीं खोले हैं। इसी क्रम में आज बुधवार को राजधानी दिल्ली में एनडीए और INDIA दोनों ही पक्षों की अलग-अलग बैठकें होने जा रही हैं। आपको बता दें कि चुनाव में एनडीए (NDA) को 292 सीटों पर जीत मिली है। वहीं, विपक्षी गठबंधन को 232 सीटों पर जीत मिली है। महाराष्ट्र के सीएम एकनाथ शिन्दे भी दिल्ली में NDA की बैठक में शामिल होंगे।

केंद्रीय मंत्री और नागपुर से भाजपा सांसद नितिन गडकरी (Nitin Gadkari) आज एनडीए (NDA) की बैठक के लिए दिल्ली पहुंचे। उन्होंने कहा, “लोगों ने मुझ पर तीसरी बार भरोसा जताया है और मुझे तीसरी बार देश की सेवा करने का मौका दिया है। मैं इसका इस्तेमाल देश के विकास के लिए करूंगा।” उधर कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे (Mallikarjun Kharge) ने कहा कि चुनाव नतीजों और उसके बाद की रणनीति पर चर्चा के लिए आज शाम 6 बजे कांग्रेस प्रमुख मल्लिकार्जुन खड़गे के आवास पर इंडिया अलायंस (INDIA) की बैठक होगी।
उद्धव ठाकरे आज INDIA की बैठक में दिल्ली नहीं जायेंगे। उद्धव ठाकरे की जगह संजय राउत बैठक में शामिल होंगे। आज मातोश्री पर उद्धव ठाकरे (Uddhav Thackeray) अपनी पार्टी के विजयी उम्मीदवारों से मुलाकात करेंगे। बैठक में शामिल होने के लिए शरद पवार दिल्ली के लिए रवाना हो गए हैं। साथ में सुप्रिया सुले भी हैं। डीएमके के प्रमुख स्टालिन भी दिल्ली आ रहे हैं।
Tag: #nextindiatimes #NDA #INDIA #delhi