35.8 C
Lucknow
Thursday, April 10, 2025

महात्मा गांधी और शास्त्री जी की जयंती आज, PM मोदी-राहुल ने दी श्रद्धांजलि

नई दिल्ली। आज पूरा देश राष्ट्रपिता महात्मा गांधी (Mahatma Gandhi) की जयंती मना रहा है। इस मौके पर हर कोई महात्मा गांधी (Mahatma Gandhi) के अमूल्य योगदान को याद कर रहा है। साथ ही पूरा देश महात्मा गांधी को नमन कर रहा है। पीएम मोदी (PM Modi) ने राजघाट (Rajghat) जाकर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी।

यह भी पढ़ें-राहुल के बयान पर फूटा BJP कार्यकर्ताओं का गुस्सा, लखनऊ में भी विरोध तेज

वहीं पीएम मोदी (PM Modi) राष्ट्रपिता Mahatma Gandhi को याद करते हुए एक्स पर लिखा कि सभी देशवासियों की ओर से पूज्य बापू को उनकी जन्म-जयंती पर शत-शत नमन। सत्य, सद्भाव और समानता पर आधारित उनका जीवन और आदर्श देशवासियों के लिए सदैव प्रेरणापुंज बना रहेगा। पीएम मोदी (PM Modi) ने एक्स पर लिखा कि देश के जवान, किसान और स्वाभिमान के लिए अपना जीवन समर्पित करने वाले पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री जी (Lal Bahadur Shastri) को उनकी जयंती पर आदरपूर्ण श्रद्धांजलि।

वहीं राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू (Draupadi Murmu) ने राजघाट पर महात्मा गांधी (Mahatma Gandhi) की जयंती के अवसर पर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की। कांग्रेस के सांसद और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी भी बुधवार सुबह राजघाट पहुंचे। महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि के पुष्प अर्पित किए। राहुल गांधी (Rahul Gandhi) और पीएम मोदी (PM Modi) के अलावा कई और बड़े नेता भी राजघाट पहुंचे और राष्ट्रपिता को याद किया।

लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला (Om Birla) और केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर ने राजघाट पर महात्मा गांधी की जयंती पर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की। बता दें कि राष्ट्रपिता महात्मा गांधी (Mahatma Gandhi) को देश उनके आजादी के प्रति समर्पण के लिए याद रखता है। गांधी जी के जन्मदिवस के दिन यानी 2 अक्टूबर को ही लाल बहादुर शास्त्री (Lal Bahadur Shastri) जी की भी जयंती होती है।

Tag: #nextindiatimes #MahatmaGandhi #PMModi

RELATED ARTICLE

close button