35.8 C
Lucknow
Friday, March 14, 2025

राज्यसभा चुनाव के बीच सपा के दिग्गज ने दे दिया इस्तीफा, 5 और विधायक हुए बागी

लखनऊ। राज्यसभा (Rajya Sabha) की 15 सीटों के लिए वोटिंग जारी है। इनमें उत्तर प्रदेश की 10, कर्नाटक की चार व हिमाचल (Himachal) की एक सीट के लिए मतदान हो रहा है। इससे पहले राज्यसभा की 41 सीटों के लिए सदस्य निर्विरोध निर्वाचित हो चुके हैं। राज्यसभा (Rajya Sabha) चुनाव में समाजवादी पार्टी (SP) के बड़ा झटका लगा है।

यह भी पढ़ें-यूपी में राज्यसभा सीटों पर मतदान शुरू, शिवपाल यादव ने सपा विधायकों को दी चेतावनी

मनोज पांडेय (Manoj Pandey) के साथ ही उसके तीन अन्य विधायक बागी हो गए हैं। सपा (SP) के विधायक मनोज पांडे ने मुख्य सचेतक पद से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने अपना इस्तीफा राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) को भेज दिया है। सपा के विधायक मनोज पांडे ने पत्र में सपा (SP) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) को लिखा कि मैं मुख्य सचेतक के पद से इस्तीफा दे रहा हूं। इस्तीफा स्वीकार किया जाए। विधायक मनोज कुमार पांडे (Manoj Pandey) ने कहा कि “समाजवादी पार्टी (SP) विधानमंडल दल के मुख्य सचेतक के पद से हमने इस्तीफा दे दिया है।

उधर अमेठी गौरीगंज से समाजवादी पार्टी (SP) के विधायक राकेश प्रताप सिंह और अभय सिंह एक गाड़ी से सदन पहुंचे। अयोध्या (Ayodhya) जनपद के सपा विधायक अभय सिंह और अंबेडकरनगर (Ambedkar Nagar) से सपा (SP) विधायक राकेश पांडे भी मौजूद हैं। तीनों ने संयुक्त बयान में कहा कि अंतरात्मा की आवाज पर वोट देंगे। विधायक राकेश प्रताप सिंह (Rakesh Pratap Singh) अपनी पार्टी की दोनो मीटिंग में नही गए थे और उन्होंने बागी रुख अख्तियार कर रखा था।

यह तीनों भाजपा (BJP) के पक्ष में मतदान कर सकते हैं। राकेश पांडे के सांसद बेटे रितेश पांडे दो दिन पहले भाजपा (BJP) में शामिल हुए हैं। बता दें कि उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) कोटे की 10 सीटों के लिए कुल 11 प्रत्याशी मैदान में है, जिनमें से आठ भाजपा और तीन सपा (SP) के हैं। चुनाव परिणाम देर रात तक आने की संभावना है। राज्यसभा चुनाव (Rajya Sabha election) पर भाजपा (BJP) नेता सिद्धार्थ नाथ सिंह ने कहा कि भाजपा के आठ उम्मीदवार हैं, सभी जीतकर दिल्ली जाने वाले हैं।

Tag: #nextindiatimes #SP #BJP #ManojPandey

RELATED ARTICLE

close button