28.9 C
Lucknow
Friday, July 18, 2025

संभल जाने की जिद पर अड़े राहुल, नहीं मिली इजाजत; भड़कीं प्रियंका गांधी

संभल। लोकसभा में विपक्ष की नेता और वायनाड से सांसद प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) कई कांग्रेस नेताओं के साथ यूपी के हिंसा प्रभावित संभल जाने की कोशिश कर रहे थे, लेकिन प्रशासन की सख्ती के कारण किसी को जाने नहीं दिया जा रहा है। राहुल (Rahul Gandhi)-प्रियंका (Priyanka Gandhi) के काफिले को दिल्ली-गाजियाबाद (Sambhal) बॉर्डर के पास रोक दिया गया है। काफी देर तक पुलिस और उनके बीच तनातनी चली।

यह भी पढ़ें-संभल के लिए निकला राहुल गांधी का काफिला, पुलिस ने लगाई बैरिकेडिंग

इसके बाद पुलिस ने उन्हें संभल (Sambhal) नहीं जाने दिया। पुलिस द्वारा रोके जाने के बाद राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने कहा, “हम संभल जाने की कोशिश कर रहे हैं। लेकिन पुलिस हमें मना कर रही है। वे हमें वहां जाने नहीं दे रहे हैं। विपक्ष के नेता के तौर पर वहां जाना मेरा अधिकार है। लेकिन फिर भी मुझे रोका जा रहा है।” उन्होंने कहा, “मैंने कहा कि मैं अकेले जाने को तैयार हूं। मैं पुलिस के साथ जाने को तैयार हूं। लेकिन तब भी वे नहीं माने और अब वे हमसे कह रहे हैं कि अगर हम कुछ दिनों में वापस आ गए तो वे हमें जाने देंगे। यह विपक्ष के नेता के अधिकारों के खिलाफ है।”

इस दौरान राहुल (Rahul Gandhi) ने हाथ पर संविधान की तख्ती उठाकर कहा, “यह संविधान के खिलाफ है। हम वहां जाकर देखना चाहते हैं कि वहां क्या हुआ है। लेकिन हमें रोका जा रहा है। हम लोगों से मिलना चाहते हैं। लेकिन मेरा संवैधानिक अधिकार मुझे नहीं दिया जा रहा है।” उन्होंने कहा, “यह नया भारत है, जिसमें संविधान को खत्म करने की कोशिश की जा रही है। इस नए भारत में अंबेडकर के संविधान को खत्म करने की कोशिश की जा रही है। लेकिन, हम लड़ते रहेंगे।”

राहुल गांधी (Rahul Gandhi) की बहन और वरिष्ठ कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा ने भी उन्हें रोके जाने पर नाराजगी जताई। उन्होंने कहा, “राहुल गांधी (Rahul Gandhi) विपक्ष के नेता हैं। ऐसे में उनका संभल (Sambhal) जाना संवैधानिक अधिकार है। उन्हें अनुमति दी जानी चाहिए, ताकि वह जाकर पीड़ित परिवारों से मिल सकें। राहुल गांधी अकेले जाकर पीड़ित परिवारों से मिल सकते हैं। लेकिन, पुलिस इस पर भी कोई जवाब नहीं दे रही है।”

Tag: #nextindiatimes #Sambhal #RahulGandhi

RELATED ARTICLE

close button