केरल। कुवैत (Kuwait) में 12 जून को हुए भीषण अग्निकांड में मारे गए 45 भारतीयों के शव लेकर वायुसेना के विशेष विमान ने शुक्रवार को कोच्चि (Kochi Airport) में लैंड किया। बाद में इस विमान को दिल्ली ले जाया जाएगा। केरल (Kerala) लाए गए 31 पीड़ितों के शवों में केरल के 23, तमिलनाडु के सात और कर्नाटक का एक व्यक्ति शामिल है।
यह भी पढ़ें-कुवैत की एक इमारत में लगी भीषण आग, कई भारतीयों समेत 43 लोगों की मौत
कुवैत (Kuwait) अग्निकांड में मारे गए 45 भारतीयों के पार्थिव शरीर भारत लाए गए हैं। शवों को विशेष विमान से कोच्चि एयरपोर्ट (Kochi Airport) लाया गया, जहां पहले से एंबुलेंस तैनात थी। पार्थिव शरीर कोच्चि हवाई अड्डे (Kochi Airport) पर पहुंचने पर एर्नाकुलम (Ernakulam) रेंज के डीआईजी पुट्टा विमलादित्य ने कहा कि हमने शवों को प्राप्त करने के लिए सभी आवश्यक व्यवस्थाएं पहले ही कर ली थी।
डीआईजी (DIG) ने कहा कि हमने पीड़ितों के परिवार के सदस्यों के साथ समन्वय किया है। शव प्राप्त होने के बाद उन्हें उचित तरीके से संबंधित स्थानों पर ले जाया जाएगा। बता दें कि 23 शव केरल (Kerala) के हैं, 7 तमिलनाडु के और 1 कर्नाटक का है। प्रत्येक शव के लिए एक समर्पित वाहन उपलब्ध कराया गया है। उधर केरल (Kerala) के राजस्व मंत्री के. राजन कोचीन अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर पहुंचे, जहां कुवैत (Kuwait) में आग की घटना में 45 भारतीयों के पार्थिव शरीर को लेकर भारतीय वायुसेना का विशेष विमान पहुंचा।

केंद्रीय मंत्री सुरेश गोपी (Suresh Gopi) भी कोच्चि एयरपोर्ट (Kochi Airport) पहुंचे हैं। उन्होंने कहा कि यह त्रासदी इतनी बड़ी है कि यह प्रवासी समुदाय पर आघात है। उन्होंने कहा कि इन्हीं लोगों ने केरल (Kerala) की आर्थिक स्थिति को बेहतर बनाने में मदद की। व्यक्तिगत क्षति हर घर की है जो इस त्रासदी से प्रभावित हुआ है। सुरेश गोपी (Suresh Gopi) ने कहा कि भारत सरकार उचित कार्रवाई और निर्णय लेगी और बहुत उचित राहत प्रदान करेगी।
Tag: #nextindiatimes #Kuwait #Kerala