17.5 C
Lucknow
Sunday, March 1, 2026

भारतीय रेलवे द्वारा छठ पर्व के लिए होगा 7,296 विशेष ट्रेनों का संचालन

लखनऊ। भारतीय रेलवे ने छठ और दीपावली के अवसर पर यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए 7,296 विशेष ट्रेनों का संचालन किया है। पिछले वर्ष की तुलना में इस वर्ष विशेष ट्रेनों की संख्या बढ़ाकर 4,500 से 7,296 की गई है।

यह भी पढ़ें-चलती ट्रेन में एक के बाद एक हुए कई धमाके, जांच में मिले इस चीज के टुकड़े

इसके तहत उत्तर मध्य रेलवे ने 01 नवंबर को 4 विशेष ट्रेनों और 02 नवंबर को 3 विशेष ट्रेनों का संचालन किया है। इसके अतिरिक्त 02 नवंबर को 38 ट्रेनें उत्तर मध्य रेलवे के विभिन्न स्टेशनों से गुजरेंगी। रेलवे ने यात्रियों के लिए आरपीएफ द्वारा विशेष सुरक्षा प्रबंध किए हैं और यात्रियों के सुरक्षित यात्रा सुनिश्चित करने के लिए बेहतर व्यवस्थाएं की गई हैं।

वंदे भारत ट्रेन के अलावा कुछ और गया-आनंद विहार टर्मिनल-गया सुपरफास्ट क्लोन एक्सप्रेस ट्रेन भी शामिल है। गया से चलने वाली यह ट्रेन (02397) पहले 15 नवंबर तक चलनी थी। अब इसे बढ़ाकर 17 से 29 नवंबर कर दिया गया है। यह ट्रेन शनिवार को छोड़ रोज चलेगी।

(रिपोर्ट- राजेश कुमार, लखनऊ)

Tag: #nextindiatimes #railway #chhathpuja

RELATED ARTICLE

close button