36.8 C
Lucknow
Friday, April 18, 2025

IND vs NZ: न्यूजीलैंड ने जीता टॉस, बल्लेबाजी करने उतरी रोहित-गिल की जोड़ी

स्पोर्ट्स डेस्क। भारतीय टीम चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy) में आज लीग चरण का आखिरी मैच खेल रही है। दुबई में खेले जाने वाले इस मैच में भारत (Team India) का सामना न्यूजीलैंड (IND vs NZ) से हो रहा है। दोनों ही टीमें लगातार दो-दो मैच जीतकर आ रही हैं। आज के खेल में दोनों की ही नजरें जीत की हैट्रिक लगाने पर होंगी। इस मैच की विजेता टीम सेमीफाइनल में ऑस्ट्रेलिया (Australia) से भिड़ेगी।

यह भी पढ़ें-Champions Trophy 2025: न्यूजीलैंड ने किया टीम का ऐलान, इस खिलाड़ी की वापसी

न्यूजीलैंड के कप्तान मिचेल सैंटनर ने (IND vs NZ) मैच में टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया है। दोनों टीमों ने एक-एक बदलाव किया है। न्यूजीलैंड की टीम में डेवन कॉन्वे नहीं हैं। उनकी जगह डेरिल मिचेल आए हैं। वहीं हर्षित राणा को भारत ने आराम दिया है और वरुण चक्रवर्ती को मौका मिला है। अब भारत (Team India) के सामने मिचेल सैंटनेर और माइकल ब्रेसवेल की चुनौती होगी जो इस टूर्नामेंट में स्पिन के सामने सबसे कठिन परीक्षा भी रहेगी।

दोनों कीवी स्पिनर अच्छे फॉर्म में हैं और दुबई की पिच पर और प्रभावी साबित हो सकते हैं। भारतीय बल्लेबाज स्पिनरों को इक्के दुक्के रन लेकर बड़े शॉट तेज गेंदबाजों के खिलाफ खेलते आए हैं लेकिन अब उन्हें 20 ओवर सेंटनेर और ब्रेसवेल का सामना करना है। ग्लेन फिलिप्स भी बाएं हाथ के बल्लेबाजों के खिलाफ किफायती साबित हो सकते हैं। क्रीज पर बल्लेबाजी के लिए रोहित शर्मा और शुभमन गिल उतर चुके हैं। पहली गेंद पर 2 रन भारत की झोली में आये।

इधर उम्मीद जताई जा रही है कि इस (IND vs NZ) मैच में विराट कोहली (Virat Kohli) मैदान पर उतरते ही इतिहास रच देंगे। यह कोहली का 300वां वनडे मैच होगा। कोहली ने अपनी अभूतपूर्व सफलता से क्रिकेट की दुनिया में एक नई मिसाल कायम की है और आज वह 300 वनडे खेलने वाले खिलाड़ियों में शामिल हो गए हैं। इस अहम उपलब्धि के साथ कोहली की तुलना सचिन तेंदुलकर जैसे दिग्गज से की जा रही है, जिन्होंने 463 वनडे खेले हैं और वनडे क्रिकेट में सबसे बड़े रिकॉर्ड धारक हैं।

Tag: #nextindiatimes #INDvsNZ #ChampionsTrophy

RELATED ARTICLE

close button