सिद्धार्थनगर। उत्तर प्रदेश के सिद्धार्थनगर (Siddharthnagar) जिले में ग्राम प्रधान प्रतिनिधि उच्च अधिकारियों के आदेश (orders) को नहीं मानते हैं। इसका ताजा उदाहरण तब सामने आया जब खलिहान की जमीन पर सामुदायिक शौचालय (community toilet) का निर्माण प्रधान प्रतिनिधि द्वारा कराने का मामला सामने आया।
यह भी पढ़ें-नए साल के पहले दिन लखनऊ में हत्याकांड, एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत
यह पूरा मामला खुनियांव ब्लॉक के ग्राम पंचायत बेलबनवा का है। यहां ग्राम प्रधान प्रतिनिधि बेलनवा की दबंगई सामने आई है। प्रशासन (administration) के कई बार रोकने के बावजूद भी उनको कोई असर नहीं पड़ रहा है। प्रधान प्रतिनिधि चंद्रजीत यादव की दबंगई उन पर इस कदर हावी है कि वह खलिहान की जमीन पर सामुदायिक शौचालय (community toilet) का अवैध निर्माण कार्य करा रहे हैं।

हालांकि वैसे तो जिलाधिकारी सिद्धार्थनगर का बयान है कि खलिहान की जमीन पर कोई भी निर्माण नहीं किया जा सकता। इसके उलट सिद्धार्थनगर (Siddharthnagar) में उपजिलाधिकारी के आदेश की अवहेलना करते हुए ग्राम प्रधान प्रतिनिधि चंद्रजीत यादव बेलबनवा खलिहान की जमीन पर सामुदायिक शौचालय (community toilet) का अवैध निर्माण करा रहे हैं। ग्राम प्रधान प्रतिनिधि बेलनवा की दबंगई सामने आई है, जो प्रशासन के कई बार रोकने के बावजूद रात के अंधेरे में सामुदायिक शौचालय का निर्माण करा रहे हैं।
आपको बता दें शिकायतकर्ता की शिकायत पर प्रशासन ने कुछ दिन पूर्व काम को रुकवाया था, लेकिन प्रशासन के आदेश की अवहेलना करते हुए ग्राम प्रधान प्रतिनिधि बेलबनवा रात के अंधेरे में सामुदायिक शौचालय (community toilet) का निर्माण करा रहे हैं। यह मामला खुनियांव ब्लॉक के ग्राम पंचायत बेलबनवा का है और कई दिनों से सुर्खियों में है।
(रिपोर्ट- दीप यादव, सिद्धार्थनगर)
Tag: #nextindiatimes #communitytoilet #Siddharthnagar