29 C
Lucknow
Thursday, April 17, 2025

नोएडा में धरने पर बैठे किसान गिरफ्तार, भारी फोर्स तैनात; लगा लंबा जाम

नोएडा। नोएडा (Noida) के दलित प्रेरणा स्थल (Dalit Prerna Sthal) में धरना दे रहे किसानो को मंगलवार को पुलिस ने जबरन गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार होने के बाद किसानों को जेल में बंद कर दिया गया। सोमवार को दिल्ली (Delhi) कूच को निकले किसानों (Farmers) को आश्वासन दिया गया था कि सात दिन में मांग पूरी की जाएगी।

यह भी पढ़ें-

बता दें कि सोमवार शाम को किसान एक्सप्रेसवे (expressway) से हटकर दलित प्रेरणा स्थल पर धरना शुरू किया था। इस दौरान किसानों (Farmers) की गिरफ्तारी के चलते दलित प्रेरणा स्थल (Dalit Prerna Sthal) की ओर आने वाला ट्रैफिक रोका गया। पुलिस की कार्रवाई के चलते नोएडा ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेसवे (expressway) दलित प्रेरणा स्थल के पास करीब 40 से 45 मिनट ट्रैफिक का संचालन बंद रहा, हालांकि इसके बाद यातायात का संचालन शुरू हुआ।

इससे पहले किसानों (Farmers) की गिरफ्तारी के लिए दलित प्रेरणा स्थल (Dalit Prerna Sthal) पर नोएडा और ग्रेटर नोएडा डिपो से 10 बसें मंगाई गई हैं। यह बसें आगरा, फर्रुखाबाद, हरिद्वार रूट पर चलने वाली हैं। किसानों के प्रदर्शन के चलते पुलिस ड्यूटी में इनको लगाया गया। इससे डिपो से आगरा, फर्रुखाबाद, हरिद्वार जाने वाले यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ सकता है।

उल्लेखनीय है कि सोमवार को यमुना प्राधिकरण पर चार दिन महापड़ाव के बाद सोमवार को दिल्ली कूच कर रहे संयुक्त किसान मोर्चा के बैनर तले किसानों की पुलिस के साथ तीखी नोकझोंक हुई। पुलिस ने किसानों (Farmers) को ट्रैक्टर-ट्रॉली लेकर दिल्ली की ओर कूच करने से रोक दिया। यीडा परिसर में बूम बैरियर तोड़कर घुस गए। इसके विरोध में किसानों (Farmers) ने यीडा कार्यालय के सामने मुख्य सड़क पर जाम लगा दिया लेकिन पुलिस ने किसानों को वहां से भी बलपूर्वक हटा दिया, उनकी ट्रैक्टर ट्राली को भी हटा दिया। पुलिस और किसानों के धक्कामुक्की हुई। किसान नोएडा रवाना होने या फिर गिरफ्तारी की मांग पर अड़ गए।

Tag: #nextindiatimes #Farmers #Noida

RELATED ARTICLE

close button