38.9 C
Lucknow
Monday, April 21, 2025

मंत्रालय की तीसरी मंजिल से कूद पड़े महाराष्ट्र के डिप्टी स्पीकर और फिर…

मुंबई। NCP (अजित पवार गुट) के विधायक और डिप्टी स्पीकर (Deputy Speaker) नरहरि झिरवाल और विधायक नरहरि झिरवाल महाराष्ट्र (Maharashtra) की तीसरी मंजिल से शुक्रवार को कूद गए। गनीमत रही कि बिल्डिंग (building) में लगे सुरक्षा जाल की वजह से दोनों बच गए। दोनों की सुरक्षित जाल से बाहर निकाला गया। कूदने की वजह से झिरवल की गर्दन पर चोट आई है।

यह भी पढ़ें-‘जूतों से पिटवाऊंगा…’, अफसरों को धमकी देते BJP नेता का वीडियो वायरल

घटना के बाद उनका ब्लड प्रेशर भी बढ़ गया है। उनकी (Deputy Speaker) जांच के लिए डॉक्टरों की एक टीम मंत्रालय (ministry) पहुंची। आदिवासी समुदाय के चुने हुए विधायकों और सांसद के एक समूह ने शुक्रवार को राज्य सरकार के मुख्यालय के बाहर विरोध प्रदर्शन किया। ये सभी पेसा अधिनियम (PESA Act) के तहत आदिवासी युवाओं की भर्ती पर रोक हटाने की मांग कर रहे हैं।

बताया जा रहा है कि वे (Deputy Speaker) शिंदे सरकार की तरफ से धनगर समाज को ST का दर्जा दिए जाने के फैसले के खिलाफ हैं। वे अपनी ही सरकार के फैसले का विरोध कर रहे हैं। इस मामले को लेकर झिरवल और अन्य आदिवासी विधायकों ने शुक्रवार, 4 अक्टूबर को मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे (Eknath Shinde) से मुलाकात की। हालांकि जब बात नहीं बनी तो उन्होंने मंत्रालय (ministry) की तीसरी मंजिल से छलांग लगा दी।

झिरवल और खोसकर ने आदिवासी समुदाय के समर्थन में नारे भी लगाए। घटना के बाद मंत्रालय में कामकाज ठप पड़ गया। (Deputy Speaker) नरहरि झिरवल ने मुख्यमंत्री शिंदे ​​​​​​(Eknath Shinde) से मुलाकात से पहले चेतावनी दी थी। उन्होंने कहा था कि CM हमारी बात नहीं सुनेंगे तो हमारे पास प्लान बी तैयार है। झिरवल ने कहा कि हम ST आरक्षण को प्रभावित नहीं होने देना चाहते हैं। इसके बाद एक घंटे के अंदर उन्होंने मंत्रालय (ministry) की तीसरी मंजिल से छलांग लगाकर अपना गुस्सा जाहिर किया।

Tag: #nextindiatimes #DeputySpeaker #ministry

RELATED ARTICLE

close button