28.6 C
Lucknow
Wednesday, August 13, 2025

सिद्धार्थनगर में पेड़ से लटका मिला युवक का शव, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका

सिद्धार्थनगर। सिद्धार्थनगर (Siddharthanagar) के चिल्हिया थाना क्षेत्र के धेन्सा गांव में मंगलवार सुबह 19 वर्षीय विजय कुमार का शव आम के पेड़ से लटका मिला। शव के पास उसकी मोटरसाइकिल खड़ी थी। परिजनों के अनुसार, सोमवार रात करीब 10 बजे विजय खाना खाकर मोबाइल पर गेम खेल रहा था।

इसे भी पढ़ें-सिद्धार्थनगर में ग्रामीणों ने चोर को दबोचा, दी तालिबानी सजा

इसी दौरान फोन आने पर वह मोटरसाइकिल लेकर घर से निकल गया। सुबह ग्रामीणों ने पोखरे के पास पेड़ से लटके शव की सूचना दी। मौके पर शव घुटनों के बल मौरंग पर झुका हुआ मिला। गले में मृतक की बेल्ट और शर्ट को मिलाकर टहनी से बांधा गया था। शरीर और सिर पर चोट के निशान और खून के धब्बे पाए गए।

परिजनों के मुताबिक, सोमवार रात करीब 10 बजे विजय घर पर खाना खाने के बाद मोबाइल में गेम खेल रहा था। इसी दौरान उसके मोबाइल पर किसी का फोन आया और वह मोटरसाइकिल लेकर घर से निकल गया। सुबह Siddharthanagar में ग्रामीणों ने सूचना दी कि उसका शव पोखरे के पास पेड़ से लटक रहा है।

मृतक के पिता सुकई का कहना है कि उनके बेटे की हत्या कर शव को पेड़ से लटकाया गया है। परिवार के अनुसार विजय हंसमुख स्वभाव का था और घर में कोई विवाद नहीं था। ग्रामीण भी इस घटना को संदिग्ध मान रहे हैं। Siddharthanagar के एडिशनल एसपी प्रशांत कुमार ने मौके का निरीक्षण किया। उनके अनुसार प्रथम दृष्टया मामला आत्महत्या का लग रहा है। पुलिस पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है और मामले की जांच कर रही है।

(रिपोर्ट- दीप यादव, सिद्धार्थनगर)

Tag: #nextindiatimes #Siddharthanagar #crime

RELATED ARTICLE

close button