36.8 C
Lucknow
Friday, April 18, 2025

छत्तीसगढ़ में नक्सलवाद पर बड़ा वार, मुठभेड़ में 19 नक्सली ढेर

छत्तीसगढ़। छत्तीसगढ़ के गरियाबंद में सोमवार को हुई मुठभेड़ (encounter) में 19 नक्सली (Naxalites) मारे गए हैं। सर्च ऑपरेशन (search operation) जारी है और माना जा रहा है कि अभी और शव मिल सकते हैं। वहीं नक्सली भी रुक-रुक कर गोलीबारी कर रहे हैं। सोमवार शाम से सुरक्षाबलों ने मैनपुर थाना क्षेत्र में कुल्हाड़ी घाट स्थित भालू डिग्गी जंगल में सर्च ऑपरेशन शुरू किया था।

यह भी पढ़ें-शपथ लेते ही ट्रंप ने 78 फाइलें की रद्द, WHO से हटा अमेरिका, थर्ड जेंडर खत्म

इसी दौरान 19 नक्सलियों (Naxalites) के शव मिले। उधर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने ट्वीट किया, नक्सलवाद को एक और बड़ा झटका। हमारे सुरक्षा बलों ने नक्सल मुक्त भारत के निर्माण की दिशा में बड़ी सफलता हासिल की। ​​सीआरपीएफ, एसओजी ओडिशा और छत्तीसगढ़ पुलिस ने ओडिशा-छत्तीसगढ़ सीमा पर एक संयुक्त अभियान में 14 नक्सलियों को ढेर कर दिया। नक्सल मुक्त भारत के हमारे संकल्प और हमारे सुरक्षा बलों के संयुक्त प्रयासों से नक्सलवाद आज अंतिम सांस ले रहा है।

मारे गए नक्सलियों (Naxalites) में सेंट्रल कमेटी का सदस्य मनोज और स्पेशल जोनल कमेटी सदस्य गुड्डू भी शामिल हैं। मनोज एक करोड़, तो गुड्डू 25 लाख रुपए का इनामी था। मनोज ओडिशा राज्य प्रमुख भी था। इसी तरह 1 करोड़ का इनामी नक्सली केंद्रीय कमेटी मेंबर जयराम उर्फ चलपती भी मारा गया है। मरने वालों में महिला नक्सली भी शामिल हैं। अन्य नक्सलियों की पहचान की जा रही है।

नक्सलियों (Naxalites) के पास से एसएलआर राइफल और ऑटोमेटिक हथियार बरामद हुए हैं। अधिकारियों के मुताबिक, सर्च ऑपरेशन (search operation) पूरा होने के बाद विस्तृत जानकारी दी जाएगी। सोमवार की मुठभेड़ के बाद सर्च ऑपरेशन के लिए E30, कोबरा 207, सीआरपीएफ 65 एवं 211 बटालियन, एसओजी नुआपाड़ा की संयुक्त पार्टी रवाना हुई थी।

Tag: #nextindiatimes #encounter #Naxalites

RELATED ARTICLE

close button