15 C
Lucknow
Friday, January 30, 2026

बदलापुर दुष्कर्म मामला: मुंह पर काली पट्टी बांध धरने पर बैठे पवार-सुप्रिया सुले

मुंबई। बदलापुर (Badlapur) की घटना के विरोध में महाराष्ट्र में विपक्षी दलों (MVA) ने कल यानी 24 अगस्त को राज्यव्यापी बंद का आह्वान किया था, लेकिन बॉम्बे हाईकोर्ट (High Court) ने इस बंद को असंवैधानिक बताया है। हाईकोर्ट (High Court) के इस आदेश के बाद विपक्षी दलों ने ‘महाराष्ट्र बंद’ वाप स ले लिया था।

यह भी पढ़ें-बदलापुर कांड में सरकार का बड़ा फैसला, स्कूलों में CCTV लगाना अनिवार्य

उधर आज राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी ( शरद पवार) ने पुणे रेलवे स्टेशन पर डॉ. बाबा साहेब आंबेडकर की प्रतिमा के सामने एक घंटे के मौन प्रदर्शन का नेतृत्व किया। पार्टी प्रमुख शरद पवार (sharad Pawar) और बारामती की सांसद सुप्रिया सुले (Supriya Sule) ने इस मौन प्रदर्शन का नेतृत्व किया। दोनों नेताओं ने मुंह पर काली पट्टी बांधकर महाराष्ट्र (Badlapur) में महिला सुरक्षा के प्रति सरकार की उदासीनता के खिलाफ प्रदर्शन किया।

बता दें कि हाईकोर्ट (High Court) के आदेश के बाद शरद पवार ने एमवीए (MVA) नेताओं से अदालत के आदेश का सम्मान करने और बंद को रद्द करने की अपील की। पवार ने यह भी कहा कि सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) तक पहुंचने का समय कम होने के कारण, बंद को रद्द करना ही उचित होगा। इस बीच पुणे में कांग्रेस शहर इकाई के अध्यक्ष अरविंद शिंदे ने प्रेस बयान जारी कर बंद को रद्द करने की घोषणा की थी।

दरअसल बदलापुर (Badlapur) में स्कूल के सफाईकर्मी ने दो बच्चियों के साथ दरिंदगी की थी। पुलिस और स्कूल ने आरोपियों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की तो शहर में गुस्से की आग फैल गई। आरोपियों को फांसी की सजा देने की मांग को लेकर नागरिक सड़कों पर उतर आए और जोरदार विरोध प्रदर्शन (protest) किया।

Tag: #nextindiatimes #Badlapur #protest #MVA

RELATED ARTICLE

close button