देहरादून। उत्तराखंड (Uttarakhand) के ऊधम सिंह नगर में गुरुवार सुबह बड़ी घटना हो गई। मोटरसाइकिल पर सवार होकर आए दो हमलावरों ने नानकमत्ता कस्बे में कार सेवा डेरा प्रमुख नानकमत्ता साहिब बाबा तरसेम सिंह (Tarsem Singh) को गोली मार दी। डेरा प्रमुख को तत्काल अस्पताल (hospital) ले जाया गया जहां उनकी मौत हो गई। फायरिंग के बाद पूरे इलाके में अफरातफरी मच गई।
यह भी पढ़ें-टिकट न मिलने पर जहर खाने वाले MDMK सांसद की हार्ट अटैक से मौत
अस्पताल (hospital) के बाहर काफी लोगों की भीड़ जमा हो गई। पुलिस का कहना है कि अभी तक हमलावरों की शिनाख्त नहीं हो पाई है। हमले की वजह भी नहीं पता चल पाई है। इस घटना की जांच के लिए SIT बनाई गई है। पुलिस जल्द हमलावरों तक पहुंच जाएगी। हत्याकांड की सूचना मिलते ही एसएसपी मंजूनाथ टीसी और अन्य पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (Pushkar Singh Dhami) के पहुंचने की भी संभावना है।
![](https://nextindiatimes.com/wp-content/uploads/2024/03/image-309-1024x576.png)
बाबा तरसेम सिंह (Tarsem Singh) सुबह 6:30 बजे के लगभग रोजाना की तरह गुरुद्वारे में मत्था टेकने के बाद लंगर हॉल के बाहर बैठे हुए थे। इसी दौरान बाइक पर आए दो पगड़ीधारियों ने बाबा को गोली मार दी और भाग निकले। बाबा तरसेम सिंह (Tarsem Singh) को पेट और गर्दन पर दो गोली लगी है। डेरे में मौजूद सेवकों ने उनको तत्काल खटीमा अस्पताल (hospital) पहुंचाया जहां उनकी मौत हो गई।
बाबा तरसेम सिंह (Tarsem Singh) श्री नानकमत्ता गुरुद्वारे के कार सेवा प्रमुख थे। गुरुद्वारा नानकमत्ता साहिब में कार सेवा की देख-रेख की जिम्मेदारी बाबा तरसेम (Tarsem Singh) निभाते थे। बता दें कि इस हत्याकांड को नानकमत्ता गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के जल्द होने वाले चुनाव से जोड़कर भी देखा जा रहा है। मामले की जांच के लिए SIT का गठन कर दिया गया है।
Tag: #nextindiatimes #TarsemSingh #hospital