24 C
Lucknow
Friday, March 14, 2025

BJP से अलग हो चुनाव लड़ रही अकाली दल ने 7 उम्मीदवारों का किया ऐलान

पंजाब। लोकसभा चुनाव (Lok Sabha election) 2024 के मद्देनजर चुनावी तैयारियां जोरों पर हैं। सभी पार्टियों द्वारा उम्मीदवारों (candidates) के नामों की घोषणा की जा रही है। साथ ही गठबंधन के घटक दलों के बीच सीटों का बंटवारा भी किया जा चुका है। इस बीच पंजाब (Punjab) की पार्टी शिरोमणि अकाली दल (Shiromani Akali Dal) ने पंजाब में 7 लोकसभा सीटों के लिए अपने उम्मीदवारों के नामों की घोषणा की है।

यह भी पढ़ें-RJD का घोषणापत्र जारी, 200 यूनिट फ्री बिजली समेत ये हैं तेजस्वी के 24 वादे

बता दें कि शिरोमणि अकाली दल (Shiromani Akali Dal) तीन दशक बाद भारतीय जनता पार्टी से अलग होकर पंजाब (Punjab) में चुनाव लड़ने जा रही है। शिरोमणि अकाली दल (Shiromani Akali Dal) के नेता डॉ. दलजी सिंह चीमा ने इस बाबत सोशल मीडिया पर पर पोस्ट शेयर की। उन्होंने पोस्ट शेयर करते हुए बताया कि गुरदासपुर से डॉक्टर दलजीत सिंह चीमा चुनाव लड़ने जा रहे हैं।

वहीं श्रीआनंदपुर साहिब से प्रोफेसर प्रेम सिंह चंदू माजरा, पटियाला से एनके शर्मा, अमृतसर से अनिल जोशी को शिरोमणि अकाली दल (Shiromani Akali Dal) ने अपना उम्मीदवार (candidate) बनाया है। वहीं अमृतसर (Amritsar) से अनिल जोशी, फतेहगढ़ साहिब से विक्रमजीत सिंह खालसा, फरीदकोट से राजविंदर सिंह और संगरूर से इंकबाल सिंह झूंठा को पार्टी ने अपना उम्मीदवार बनाया है।

बता दें अकाली दल (Shiromani Akali Dal) ने अलग-अलग सीटों पर अपने उम्मदवारों (candidates) को उतार दिया है। इन सीटों पर भाजपा, कांग्रेस और आप की तरफ से भी उम्मीदवार उतार जा रहे हैं। बता दें कि अकाली दल (Shiromani Akali Dal) को उम्मीदवार तलाशने में काफी मशक्कत करनी पड़ी। हालांकि अब इन 7 उम्मीदवारों के नामों की पुष्टि हो चुकी है। बता दें कि देश में 7 चरणों में मतदान (Voting) किया जाएगा। पहले चरण के लिए 19 अप्रैल और सातवें चरण के लिए 1 जून को वोटिंग की जाएगी। बता दें कि 4 जून को मतों की गणना होगी और 4 जून को ही चुनाव के परिणाम (results) घोषित कर दिए जाएंगे।

Tag: #nextindiatimes #ShiromaniAkaliDal #punjab

RELATED ARTICLE

close button