हिमाचल प्रदेश। हिमाचल (Himachal Pradesh) में भी यूपी की तरह ही हर भोजनालय (restaurants) और फास्ट फूड काॅर्नर (fast food corner), रेहड़ी पर मालिक की आईडी (owner’s ID) लगाई जाएगी ताकि लोगों को किसी भी तरीके की परेशानी न हो। इसके लिए शहरी विकास एवं नगर निगम की बैठक में निर्देश जारी कर दिए गए हैं।
यह भी पढ़ें-यूपी में अब खाने-पीने की चीजों में मिलावट करने वालों की खैर नहीं, आया ये निर्देश
शहरी विकास मंत्री विक्रमादित्य सिंह (Vikramaditya Singh) ने फेसबुक पर पोस्ट डालकर यह जानकारी दी। साथ ही उन्होंने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) की ओर से इस संबंध में लिए गए फैसले को भी कोट किया है। गाैरतलब है कि मंगलवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने (restaurants) में खानपान की वस्तुओं में मानव अपशिष्ट और गंदी चीजों की मिलावट करने वालों के खिलाफ कठोरतम कार्रवाई के निर्देश दिए थे।

दरअसल देश के विभिन्न क्षेत्रों में घटी ऐसी घटनाओं का संज्ञान लेते हुए मंगलवार को एक उच्च स्तरीय बैठक में मुख्यमंत्री योगी (Yogi Adityanath) ने प्रदेश के सभी होटलों, ढाबों और रेस्टोरेंट (restaurants) आदि संबंधित प्रतिष्ठानों की गहन जांच, सत्यापन आदि के भी निर्देश दिए हैं साथ ही आम जन की स्वास्थ्य सुरक्षा सुनिश्चित करते हुए नियमों में आवश्यकतानुसार संशोधन के भी निर्देश दिए।
मुख्यमंत्री योगी (Yogi Adityanath) ने कहा था कि हाल के दिनों में देश के विभिन्न क्षेत्रों (restaurants) में जूस, दाल और रोटी जैसी खान-पान की वस्तुओं में मानव अपशिष्ट, अखाद्य और गंदी चीजों की मिलावट की घटनाएं देखने को मिली हैं। ऐसी घटनाएं वीभत्स हैं और आम आदमी के स्वास्थ्य पर प्रतिकूल प्रभाव डालने वाली हैं। ऐसे कुत्सित प्रयास कतई स्वीकार नहीं किया जा सकते।
Tag: #nextindiatimes #restaurants #HimachalPradesh