13 C
Lucknow
Monday, January 26, 2026

महाकुंभ मेला क्षेत्र में फ‍िर लगी भीषण आग, दमकल की दर्जन भर गाड़ियां मौजूद

प्रयागराज। उत्तर प्रदेश स्थित प्रयागराज महाकुंभ (Mahakumbh) के शंकराचार्य मार्ग के सेक्टर 18 में आग लग गई। इसके बाद मौके पर दमकल (fire brigade) की गाड़ियां पहुंचीं जिन्होंने आग पर काबू पाया। आग लगने की घटना पीपा पुल संख्या 18 के पास घटी। मौके पर आरएएफ, यूपी पुलिस (UP police) और दमकल ने पहुंच कर स्थिति को नियंत्रित किया जा सका।

यह भी पढ़ें-‘नदी में बहाई लाशें’…जया बच्चन के बयान पर बवाल; उठी गिरफ्तारी की मांग

आग सेक्टर 18, शंकराचार्य मार्ग पर हरिहरानंद कैंप में लगी। महाकुंभ (Mahakumbh) में आग लगने की यह इस तरह की तीसरी घटना बताई जा रही है। अभी आग लगने की वजह पता नहीं चल पाई है। फिलहाल किसी भीन- माल के नुकसान की कोई खबर नहीं है। मौके पर दमकल कर्मी और मेला प्रशासन मौजूद है और आग पर काबू भी पा लिया गया है।

खाक चौक थाने के इंस्पेक्टर योगेश चतुर्वेदी ने बताया क‍ि ओल्ड जीटी रोड पर तुलसी चौराहे के पास एक कैंप में आग लग गई। हालांकि दमकलकर्मियों ने (Mahakumbh) आग पर काफी हद तक काबू पा लिया है। उन्होंने बताया कि अग्निशमन विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंचकर कार्रवाई की निगरानी कर रहे हैं।

बता दें, गुरुवार को मेला क्षेत्र के सेक्टर आठ स्थित भ्रष्टाचार निवारण संगठन के शिविर में अचानक आग लग गई थी। अग्निशमन कर्मी जब तक आग पर काबू पाते तब तक एक टेंट जलकर राख हो चुका था। वहीं, नवप्रयागम पार्किंग में कूड़े के ढेर में आग लग गई, जिसे फायर ब्रिगेड ने बुझाया। बताया गया है कि गुरुवार सुबह कुछ लोग अलाव जलाकर ताप रहे थे। इसके बाद बिना बुझाए ही चले गए। इसी बीच हवा चलने के कारण अलावा की आग टेंट तक पहुंच गई।

Tag: #nextindiatimes #Mahakumbh #Prayagraj

RELATED ARTICLE

close button