एटा। एटा (Etah) पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। जलेसर क्षेत्र में लगातार चोरी-लूट की घटनाओं को अंजाम दे रहे 5 अंतरजनपदीय अपराधियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। पांच घटनाओं का खुलासा कर चोरी और लूट का सामान भी बरामद किया गया है। पुलिस लाइन में रविवार को इसकी जानकारी एसएसपी श्याम नारायण सिंह ने दी।
यह भी पढ़ें-एटा: उधार के पैसे मांगना पड़ा भारी, युवक पर कर दी ताबड़तोड़ फायरिंग
पुलिस ने गिरफ्तार अभियुक्तों के कब्जे से चोरी के दो ट्रैक्टर, एक कैंटर, एक भैंस, एक मोटरसाइकिल और अवैध असलहे बरामद किए हैं। पुलिस पूछताछ में गिरोह ने जलेसर, कोतवाली देहात और हाथरस के सहपऊ क्षेत्र में की गई पांच वारदातों को स्वीकार किया है। इनमें 30 दिसंबर की रात ऊंचागांव में प्रवीन कुमार और उनके पिता को बंधक बनाकर तीन भैंस और एक पड़िया की लूट शामिल है।

जलेसर के देवकरनपुर स्थित शराब ठेके पर सेल्समैन पर जानलेवा फायरिंग की घटना भी इसी गिरोह ने की थी। वहीं एटा SSP श्याम नारायण सिंह ने इस पूरे मामले का खुलासा करने वाली पुलिस टीम को 20 हजार रुपए इनाम में देने की घोषणा की है।
पुलिस ने घेराबंदी कर जिन पांच अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है, उनकी पहचान विवेक (निवासी ऊंचागांव), सुनील कुमार (निवासी सती रनोसा), बबलू उर्फ विपिन (निवासी रजापुर, फिरोजाबाद), विकास उर्फ बीके (निवासी सती रनोसा) और सुमित (निवासी मुकुटपुर) के रूप में हुई है। पुलिस ने CCTV कैमरे की मदद से लूट और चोरी की 5 घटनाओं में फरार चल रहे इन शातिर चोरों को पुलिस ने गिरफ़्तार कर जेल भेज दिया है।
(रिपोर्ट- हर्षित कुमार, एटा)
Tag: #nextindiatimes #Etah #Crime #EtahPolice




