एंटरटेनमेंट डेस्क। बॉलीवुड अभिनेत्री माधुरी दीक्षित (Madhuri Dixit) 1990 के दशक की सुपरस्टार थीं, जिनके साथ काम करना हर अभिनेता का सपना होता था। धक-धक गर्ल के नाम से मशहूर माधुरी ने अपनी मुस्कान और डांस मूव्स से लाखों दिलों को जीता। लेकिन क्या आप जानते हैं कि उनका एक गाना इतना विवादित था कि उसे टेलीविजन और रेडियो पर बैन कर दिया गया था?
यह भी पढ़ें-मौत से पहले पाकिस्तान जाना चाहते थे विनोद खन्ना, बेहद खास थी वजह
यह गाना 1993 की सुपरहिट फिल्म खलनायक का है जिसके बोल हैं “चोली के पीछे क्या है”। इस गाने को अलका याग्निक और इला अरुण ने गाया था। इसके बोल की वजह से विवाद हुआ था। सुभाष घई द्वारा निर्देशित खलनायक में संजय दत्त, माधुरी दीक्षित और जैकी श्रॉफ मुख्य भूमिकाओं में थे। मात्र 4 करोड़ रुपये में बनी इस फिल्म ने बॉक्स ऑफिस पर 21 करोड़ रुपये की कमाई की थी।

कई लोगों ने इसके बोल को अश्लील और महिलाओं के प्रति अपमानजनक बताया था। इसे टीवी और रेडियो पर प्ले करने से मना किया जाने लगा। यह आक्रोश इतना बढ़ गया कि मामला अदालत तक पहुंच गया। शिकायतकर्ताओं ने सेंसर बोर्ड से फिल्म से गाना हटाने और पहले से बिक चुके कैसेट वापस मंगाने की मांग की, वह भी रिकॉर्ड संख्या में।
सुनवाई के बाद, अदालत ने फैसला सुनाया कि गाने में कुछ भी आपत्तिजनक नहीं है। इसके बावजूद विवाद थमा नहीं। शिवसेना प्रमुख बाल ठाकरे ने तब गाने का समर्थन करते हुए कहा कि इसमें कुछ भी गलत नहीं है और विरोध प्रदर्शन बंद होना चाहिए। फिर भी, दूरदर्शन और आकाशवाणी ने खुद ही इस गाने पर प्रतिबंध लगा दिया और इसे टीवी और रेडियो पर प्रसारित होने से रोक दिया।
Tag: #nextindiatimes #MadhuriDixit #Entertainment #Bollywood




