29 C
Lucknow
Friday, September 12, 2025

सिद्धार्थनगर में कोटा चयन के नाम पर रिश्वतखोरी, स्टिंग ऑपरेशन से हुआ खुलासा

सिद्धार्थनगर। उत्तर प्रदेश के सिद्धार्थनगर (Siddharthanagar) जिले के डुमरियागंज ब्लॉक में भ्रष्टाचार लगातार सुर्खियों में बना हुआ है। इसी बीच अब एक और बड़ा वीडियो सामने आया है, जिसमें कोटा चयन के नाम पर रिश्वतखोरी का खुलासा हुआ है। डुमरियागंज ब्लॉक का ये वीडियो भ्रष्टाचार की गहराई को उजागर करता है।

यह भी पढ़ें-सिद्धार्थनगर में पेड़ से लटका मिला युवक का शव, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका

दरअसल बसडिलिया गांव में कोटा चयन के नाम पर रिश्वत माँगने का मामला सामने आया है। वायरल वीडियो में खंड विकास अधिकारी (Block Development Officer) के बाबू को दस हज़ार रुपये माँगते हुए साफ सुना जा सकता है। इतना ही नहीं—“अपने लिए जो भी दे दो” जैसी बातचीत भी कैमरे में कैद हुई है।

वीडियो वायरल करने वाले शख्स का कहना है कि, “पैसे की मुझसे बार-बार डिमांड की जा रही थी… मैं परेशान हो गया, तब मैंने पूरा वीडियो बना कर वायरल कर दिया।” कोटा लेने पहुंचे दीप यादव के इस स्टिंग ऑपरेशन ने डुमरियागंज ब्लॉक में हो रहे भ्रष्टाचार की परतें खोल दी हैं।

हालांकि इस वायरल वीडियो के मामले में जिलाधिकारी सिद्धार्थनगर (Siddharthanagar District Magistrate) राजा गणपति आर ने कहा है कि सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति पर काम करते हुए इस पूरे मामले की जाँच कराई जा रही है। दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

(रिपोर्ट- दीप यादव, सिद्धार्थनगर)

Tag: #nextindiatimes #Siddharthanagar #corruption

RELATED ARTICLE

close button