30.5 C
Lucknow
Tuesday, April 15, 2025

सनी देओल की ‘जाट’ देखी आपने? इन 22 सीन्स पर चली है सेंसर बोर्ड की कैंची

एंटरटेनमेंट डेस्क। सनी देओल (Sunny Deol) और रणदीप हुड्डा स्टारर ‘जाट’ (Jaat) 10 अप्रैल को थिएटर्स में रिलीज हो गयी है। फिल्म को सेंसर बोर्ड से U/A सर्टिफिकेट मिला है लेकिन इस पर उसकी कैंची भी चल गई है। हालांकि सेंसर बोर्ड (censor board) ने फिल्म में 22 बदलाव बताए हैं जिनमें कई हिंसा भरे सीन्स और गालियों समेत कुछ अन्य शब्द भी शामिल हैं।

यह भी पढ़ें-खुद का प्रोडक्शन हाउस भी चलाती हैं ये हसीनाएं, एक के तो दीवाने हैं लोग

सनी देओल (Sunny Deol) की ‘जाट’ (Jaat) को लेकर फैंस और दर्शकों के बीच काफी बज़ है। आखिर 2023 में आई सुपरहिट ‘गदर 2’ के बाद सनी देओल की यह दूसरी फिल्म आ रही है। CBFC ने सनी देओल की फिल्म में एक अपशब्द को ‘मादरजात’ से बदल दिया। दूसरे सीन में कुछ गालियां थीं, जिन्हें बदलकर ‘निकम्मा’ और ‘बेशर्मो’ कर दिया गया। इसके अलावा और भी कई गालियां हैं, जिन्हें सेंसर बोर्ड ने अन्य शब्दों से बदल दिया है। ‘जाट’ (Jaat) में एक डायलॉग है, और उसे ‘खाता नहीं, पीता नहीं’ से बदल दिया गया।

सेंसर बोर्ड (censor board) ने ‘जाट’ (Jaat) में ‘भारत’ को ‘हमारा’ से बदल दिया गया, जबकि ‘सेंट्रल’ को ‘लोकल’ से बदल दिया गया। फिल्म में एक महिला इंस्पेक्टर के मोलेस्टेशन वाला सीन है। सीन में पुरुष इंस्पेक्टर उस महिला इंस्पेक्टर के साथ छेड़छाड़ करता है। उस सीन को भी छोटा कर दिया गया है। इसे 40% कम कर दिया गया है। कुछ सीन्स में शरीर के अंगों को काटते दिखाया है तो उन्हें CG से छुपाया गया है। एक सीन में शरीर को काटे जाने के हिंसक विजुअल है, उसे 30% तक कम कर दिया गया। ई-सिगरेट के सीन्स भी हटा दिए गए।

इसके अलावा और जो सीन्स CG से छुपाए गए हैं, वो हैं- भीड़ के पैरों के नीचे भारतीय करंसी, माथे पर लिखा भारत शब्द और राष्ट्रीय चिह्न। सेंसर बोर्ड (censor board) ने कुछ सीन्स में भी कट लगाए हैं। एक सीन को तो ‘मेरा जूता बोलेगा सॉरी’ से रिप्लेस करने को कहा है। कुछ अश्लील बातों और इशारों को भी सेंसर किया गया है। ‘जाट’ में सनी देओल (Sunny Deol) और रणदीप हुड्डा के अलावा रेजिना कैसेंड्री, उपेंद्र लिमये, विनीत कुमार सिंह, उर्वशी रौतेला और राम्या कृष्णन हैं।

Tag: #nextindiatimes #SunnyDeol #Jaat

RELATED ARTICLE

close button