26 C
Lucknow
Wednesday, September 17, 2025

एटा में तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने 4 मजदूरों को रौंदा, तीन की दर्दनाक मौत

एटा। उत्तर प्रदेश में एटा (Etah) जिले के थाना नयागांव क्षेत्र के तमरौरा मोड़ के पास सड़क हादसे में 4 मजदूरों को तेज रफ्तार ट्रैक्टर (tractor) ने कुचल दिया। इस हादसे (accident) में 3 की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक गंभीर रूप से घायल हो गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

यह भी पढ़ें-एटा: मां देख नहीं पाई अपने बच्‍चों की बेबसी, उठा लिया ऐसा कदम…

पुलिस के मुताबिक घटना सोमवार देर शाम को हुई, जब मजदूर घर लौट रहे थे। एक अनियंत्रित ट्रैक्टर (tractor) ने सड़क किनारे पैदल जा रहे मजदूरों को कुचल दिया। राहगीरों ने तत्काल पुलिस और एंबुलेंस (ambulance) को सूचना दी। मौके पर पहुंचे पुलिसकर्मियों ने घायलों को अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने तीन मजदूरों को मृत घोषित कर दिया जबकि गंभीर रूप से एक घायल का इलाज किया जा रहा है।

इस मामले में नयागांव कोतवाली के प्रभारी रितेश ठाकुर ने बताया कि घटना 24 फरवरी (सोमवार) की शाम करीब 7 बजे की है। रजपुरा गांव के रहने वाले चार लोग (जो दिहाड़ी मजदूरी का कार्य करते हैं) अपने घर वापस जा रहे थे, तभी अलीगंज संकिसा मार्ग पर तमरौरा मोड़ पर अनियंत्रित ट्रैक्टर (tractor) ने चारों को रौंद दिया, जिसमें आदेश पुत्र शिवराज (18), गुलशन पुत्र रूकुमपाल (18), गीतम सिंह महकू (26) की मौत हो गई।

वहीं सड़क हादसे में श्रीकृष्ण घायल हो गया है। गंभीर रूप से घायल एक मजदूर को रेफर कर दिया गया है, आगे की कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने बताया कि मृतकों के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिये भेज दिया गया है। चालक मौके पर ट्रैक्टर (tractor) छोड़कर फरार हो गया है। चालक की तलाश की जा रही है।

(रिपोर्ट- हर्ष द्विवेदी, एटा)

Tag: #nextindiatimes #tractor #Etah

RELATED ARTICLE

close button