27.9 C
Lucknow
Wednesday, August 27, 2025

उन्नाव के प्राइमरी स्कूल में जानवरों का बसेरा, छात्रों को परेशानी

उन्नाव। उन्नाव के पुरवा विधानसभा के fq ब्लाक हिलौली के ग्राम पंचायत पान कुंवर खेडा के कटरा चेतराय गाव में एक सरकारी स्कूल (primary school) में बच्चे नहीं अन्ना पशु (Animals) डेरा जमाए हुए हैं। इस प्राथमिक विद्यालय (primary school) में चहारदीवारी न होने से छुट्टा जानवर (Animals) यहां उत्पात मचाते रहते हैं।

यह भी पढ़ें-लखनऊ नगर निगम जोन 8 में लापरवाही चरम पर, फैल रही गंभीर बीमारियां

दरअसल उन्नाव के ग्राम पंचायत पान कुंवर खेडा के कटरा चेतराय गाव में स्थित प्राथमिक विद्यालय (primary school) में कई सालो से चहारदीवारी नहीं बनवायी गई है। ग्राम प्रधानो ने बाउंडरी (boundary) बनवाने के लिए पैसा ब्लाक से निकाल लिया लेकिन बाउंडरी (boundary) का निर्माण अभी तक नहीं करवाया है। जिसकी वजह से आवारा पशु (Animals) स्कूल में अपना डेरा जमा लेते हैं।

सूत्रों के मुताबिक स्कूल की बाउंडरी (boundary) अभी तक नहीं बनी है और यहां के हेड मास्टर (head master) अमित कुमार ने कई बार प्रधानों से कहा लेकिन जो भी प्रधान बन जाता है वह सिर्फ आश्वासन ही देता है और स्कूल (primary school) वैसा का वैसा आज भी पडा हुआ है; जिसमे सभी जानवर (Animals) जाकर बैठते है और जुआरी-शराबी भी वहां का फायदा उठाते है। बच्चो को बैठने असुविधा है।

(रिपोर्ट- राजेश कुमार, लखनऊ)

Tag: #nextindiatimes #Animals #primaryschool

RELATED ARTICLE

close button