30.1 C
Lucknow
Sunday, April 6, 2025

सिद्धार्थनगर में साइबर फ्रॉड का नया तरीका, निजी मामलों से ऐसे ऐंठ रहे पैसे

सिद्धार्थनगर। सिद्धार्थनगर (Siddharthanagar) जिले में इन दिनों एक नया साइबर फ्रॉड (cyber fraud) चल रहा है। इसके तहत धोखाधड़ी करने वाले अपराधी पर्सनल मामलों (personal matters) की जानकारी लेकर लोगों को फोन करके धमकी दे रहे हैं और मामले को सॉल्व करने के एवज में पैसों की डिमांड करते है।

यह भी पढ़ें-खड़े ट्रक में पीछे से घुसी कार, सिद्धार्थनगर CHC में तैनात डॉक्टर समेत 3 की मौत

ताजा मामला सामने आया है (Siddharthanagar) डुमरियागंज थाना क्षेत्र के जगदीशपुर से। यहां के निवासी अभिषेक यादव के साथ हाल ही में साइबर अपराधियों (cyber fraud) ने घटना को अंजाम दिया है। अभिषेक यादव के पर्सनल मामलों की डिटेल लेकर फोन कर उससे नाम निकलवाने के नाम पर 8423456832 इस नंबर से पैसा मांगा जा रहा है।

इतना ही नहीं अपराधी अपने आपको आलोक यादव एसपी ऑफिस सिद्धार्थनगर में तैनात दरोगा बता रहा है। हालांकि पिछले दिनों सिद्धार्थनगर (Siddharthanagar) में मोबाइल पर लिंक के माध्यम से एक पीड़ित से 71300 का फ्रॉड किया गया था। जैसे ही पीड़ित को पता चला कि उसके साथ फ्रॉड (cyber fraud) हो गया। उसने इसकी सूचना साइबर टीम (cyber team) को दी। साइबर टीम (cyber team) ने शिकायत के आधार पर कार्रवाई करते पीड़ित के खाते में कुल 71300 रुपए वापस कराये।

आपको बता दें कि सिद्धार्थनगर (Siddharthanagar) जिले में साइबर क्राइम (cyber crime) के मामले लगातार बढ़ते ही जा रहे हैं। आये दिन कोई न कोई व्यक्ति इन धोखेबाजों के शिकंजे में फंस ही जाता है। इन अपराधों में आ रही बढ़ोतरी से तो यही लगता है कि क्या इन साइबर क्राइम (cyber fraud) वालों तक पुलिस के हाथ नहीं पहुंच पा रहे हैं ?

(रिपोर्ट- दीप यादव, सिद्धार्थनगर)

Tag: #nextindiatimes #Siddharthanagar #cyberfraud

RELATED ARTICLE

close button