24 C
Lucknow
Thursday, March 13, 2025

हाथरस में सत्संग के दौरान मची भगदड़, पोस्टमार्टम हाउस पहुंचे 27 शव

हाथरस। उत्तर प्रदेश के हाथरस (Hathras) के रतिभानपुर में सत्संग के दौरान भगदड़ मच गई। भगदड़ में 27 लोगों से ज्यादा लोगों की मौत हो गई है। मृतकों में 25 महिलाएं और बच्चे शामिल हैं। हादसे (accident) में कई लोग घायल भी हुए हैं। इसलिए मृतकों की संख्या बढ़ भी सकती है।

यह भी पढ़ें-हरियाणा के करनाल में चलती मालगाड़ी से ट्रैक पर गिरे 8 कंटेनर, रुट डायवर्ट

Hathras हादसे (accident) में करीब 15 महिलाएं और बच्चे भी घायल हुए हैं। घायलों को एटा के मेडिकल अस्पताल (medical hospital) में भर्ती करवाया गया है। अचानक मची भगदड़ में कई लोगों की मौत होने की खबर है। अब तक 27 शव एटा पोस्टमार्टम गृह (postmortem house) पर लाए गए हैं। मृतकों में कई महिलाएं और एक बच्चा भी शामिल है।

मिली जानकारी के अनुसार सिकंदराराऊ (Hathras) के मंडी के पास फ़ुलरई गांव में भोले बाबा के सत्संग के समापन के दौरान भगदड़ मचने से 27 से अधिक लोगों मौत हो गई। एटा मेडिकल कॉलेज (medical hospital) में 25 महिलाओं और बच्चों के शव पहुंचे हैं। स्थानीय लोग 50 से अधिक की मौत की आशंका जता रहे हैं। सोशल मीडिया (social media) पर इस घटना के कई वीडियो आए हैं, जिनमें कई लोग अस्‍पताल (hospital) परिसर के बाहर अचेत अवस्‍था में नजर आ रहे हैं।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हाथरस (Hathras) में हुई घटना का संज्ञान लेते हुए अपर मुख्य सचिव गृह दीपक कुमार से विस्तृत रिपोर्ट मांगी है। साथ ही पुलिस प्रशासन से जुड़े वरिष्ठ अधिकारियों को तत्काल मौके पर भेजकर राहत कार्य तेज करने और घायलों के इलाज (treatment) आदि की व्यवस्था सुनिश्चित कराने के निर्देश दिए हैं।

Tag: #nextindiatimes #Hathras #medicalhospital

RELATED ARTICLE

close button