सिद्धार्थनगर। लोकसभा डुमरियागंज (Dumariaganj) में सपा द्वारा घोषित गठबंधन प्रत्याशी के विरोध में सपा नेता (SP leader) चिनूक यादव के समर्थकों एवं सपा कार्यकर्ताओं ने डुमरियागंज (Dumariaganj) विधानसभा के बल्लीजोत में प्रदर्शन कर प्रतीकात्मक पुतला दहन किया और बाहर भगाओ जिला बचाओ का नारा लगाया।
यह भी पढ़ें-सपा की एक और लिस्ट जारी, BSP से निकाले गए सांसद को दिया मौका
इस दौरान लोगों ने सपा नेता (SP leader) चिनूक यादव के पक्ष में शीर्ष नेतृत्व से अपील करते हुए फैसले पर पुनर्विचार कर चिनूक यादव को लोकसभा प्रत्याशी बनाने या फिर किसी अन्य स्थानीय चेहरे पर दांव लगाने की बात कही अन्यथा बाहरी प्रत्याशी के विरोध में वोट करने की बात कही। डुमरियागंज (Dumariaganj) लोकसभा सीट पर भाजपा के जगदम्बिका पाल (Jagdambika Pal) और सपा (SP) के टिकट पर भीष्म शंकर तिवारी उर्फ कुशल तिवारी की सीधी टक्कर होनी है।

बता दें डुमरियागंज (Dumariaganj) लोकसभा सीट से इंडिया गठबंधन की तरफ से समाजवादी पार्टी (SP) के टिकट पर भीष्म शंकर तिवारी उर्फ कुशल तिवारी को प्रत्याशी बनाया गया है। इस महत्वपूर्ण सीट पर समर्थको को टिकट की घोषणा का बेसब्री से इंतजार था। हालांकि यहां से बीजेपी (BJP) के दिग्गज और वरिष्ठ नेता जगदंबिका पाल (Jagdambika Pal) पिछले कई वर्षों से सांसद हैं। अब इनका मुकाबला समाजवादी पार्टी (SP) के प्रत्याशी कुशल तिवारी से तय है। लोगों का मानना है कि मुकाबला बड़ा ही रोचक साबित होने वाला है।
(रिपोर्ट- दीप यादव, सिद्धार्थनगर)
Tag: #nextindiatimes #SP #Dumariaganj