मेरठ में उपराष्ट्रपति व CM योगी ने आयुर्वेद महाकुंभ का किया उद्घाटन

मेरठ। सीसीएसयू में तीन दिवसीय अखिल भारतीय आयुर्वेद पर्व (महासम्मेलन) में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि आयुर्वेद का हमारे जीवन में बहुत महत्व है। उन्होंने कहा कि मानव चिकित्सा में आयुर्वेद का बहुत महत्व है।

वहीं सीएम योगी आदित्यनाथ ने सीसीएसयू का जिक्र करते हुए जमकर प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि जिस तरह से सीसीएसयू ने नैक में ए प्लस प्लस ग्रेड लेकर पूरे विश्व में नाम रोशन किया है। उसी तरह आयुर्वेद विश्वविद्यालय भी मेहनत करें और उपलब्धि हासिल करें।

राज्यपाल आनंदी बेन पटेल और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मेरठ पहुंच गए हैं। सीएम योगी और राज्यपाल हेलीकॉप्टर से पुलिस लाइन पहुंचे और वहां सिर्फ पांच मिनट रुकने के बाद सीसीएसयू के लिए रवाना हो गए। वहीं सीसीएसयू में सीएम योगी और राज्यपाल आनंदी बेन पटेल ने भाजपा नेताओं से मुलाकात की। अब उप-राष्ट्रपति जदगीप धनखड़ का इंतजार हो रहा है।

चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय के नेताजी सुभाष चंद्र बोस प्रेक्षागृह में शनिवार से शुरू होने वाले तीन दिवसीय अखिल भारतीय आयुर्वेद पर्व (महासम्मेलन) में आज उप-राष्ट्रपति जगदीप धनखड़, राज्यपाल आनंदी बेन पटेल और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ चार घंटे मेरठ में रहेंगे। आयुर्वेद सम्मेलन के प्रदेश अध्यक्ष वैद्य गोपाल दत्त शर्मा ने बताया कि आयुष मंत्रालय की तरफ से देशभर में इस तरह के हर साल पांच आयोजन होते हैं, यह चौथा आयोजन मेरठ में हो रहा है। हालांकि मेरठ में इस तरह का यह पहला आयोजन है। इसमें तीनों दिन ओपीडी में कोई भी उपचार के लिए आ सकता है।

अखिल भारतीय आयुर्वेद सम्मेलन के आयोजन को लेकर राज्यसभा सदस्य डॉ. लक्ष्मीकांत वाजपेई ने विश्वविद्यालय में आयोजित प्रेस कांफ्रेंस में कहा कि तीन दिवसीय सम्मेलन में सभी आमजन आयुर्वेद चिकित्सा का लाभ उठाएं। निशुल्क ओपीडी रहेगी। पहली बार मेरठ में ऐसा सम्मेलन हो रहा है जिसमें उपराष्ट्रपति, राज्यपाल और मुख्यमंत्री शामिल होंगे। इस दौरान एमएलसी धर्मेंद्र भारद्वाज मौजूद रहे।

Tag: #nextindiatimes #cm #yogi #adityanath #ayurveda #summit #deputypresident #opd #free #doctor #students

Related Articles

Back to top button