कृषि राज्य मंत्री लाखन सिंह राजपूत ने जताया शोक दिया बड़ा बयान

 उत्तर प्रदेश के इटावा जनपद में भरथना विधानसभा सीट से बीजेपी की विधायक सावित्री कठेरिया के पति उदय नारायण सिंह की कोरोना से मृत्यु हो जाने के बाद शोक संवेदना व्यक्त करने आज उत्तर प्रदेश सरकार के कृषि राज्य मंत्री लाखन सिंह राजपूत आज विधायक के आवास पर पहुंचे जिसके बाद यहां पहुंचकर उन्होंने अपनी विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित की।

जिसके बाद उन्होंने कोरोना की तीसरी लहर को लेकर सरकार के इन्तजामात पर कहा, कि हमने इस बीच में कई जनपदों का दौरा किया है कोरोना की तीसरी लहार को देखते हुए पूरी तैयारी कर ली गयी है ऑक्सीजन की पर्याप्त व्यवस्था कर ली गयी है। वहीं उन्होंने कहा कि  अगर बात करें तो सर्वाधिक 5 करोड़ जांचे उत्तर-प्रदेश में की गयीं है। जीवन रक्षक दवाइयों की भी पूरी व्यवस्था कर ली गयी है। किसी भी प्रकार की अनियमितता नहीं होने पाएगी सभी जिलाधिकारियों की भी निर्देशित कर दिया है।

वहीं टीकाकरण पर लोगों में फैले भ्रम पर उन्होंने कहा, कि विपक्षी राजनैतिक दल है वो जनता को भ्रमित करने का काम कर रहे है। जिन लोगों ने जनता को पहले भ्रमित किया वो भी अब टीका लगवा रहें है। वैक्सीन की उपलब्धता हर जनपद में है अगर इसमें किसी भी अधिकारी या कर्मचारी की ढिलाई पायी जाती है, तो सीएम के स्पष्ट निर्देश है कि उसके खिलाफ कड़ी कार्यवाही की जाएगी। टीकाकरण से कोई भी वंचित नहीं रहेगा 18 से 44 और 45 से ऊपर के सभी को वैक्सीन लगाई जा रही है।

वहीं उन्होंने कांग्रेस के बड़े नेता जितिन प्रसाद के बीजेपी में शामिल होने के मामले में कहा कि बीजेपी एक विचारधारा है और प्रत्येक राजनैतिक दल के जिन लोगों को उसमें घुटन महसूस होती है। वो इस विचारधारा में सम्मिलित होते है और भारतीय जनता पार्टी उनको सम्मान देती है जितिन प्रसाद भी कांग्रेस में घुटन महसूस कर रहे थे। वे भारतीय जनता पार्टी में शामिल हुए में उनका बहुत सम्मान करता हूं और आगे भी उनको भाजपा में काम करने का अवसर प्रदान किया जाएगा।

देश और विदेश की ताज़ातरीन खबरों को देखने के लिए हमारे चैनल को like और Subscribe कीजिए
Youtube- https://www.youtube.com/NEXTINDIATIME
Facebook: https://www.facebook.com/Nextindiatimes
Twitter- https://twitter.com/NEXTINDIATIMES
Instagram- https://instagram.com/nextindiatimes
हमारी वेबसाइट है- https://nextindiatimes.com
Google play store पर हमारा न्यूज एप्लीकेशन भी मौजूद है,

Related Articles

Back to top button