पंजाबी गायक दिलजान की अमृतसर के पास सड़क दुर्घटना में हुई मौत

31 वर्षीय गायक अपने गृहनगर करतारपुर से जालंधर के पास अमृतसर की ओर जा रहा था जब दुर्घटना सुबह 2.30 बजे हुई।

मंगलवार को अमृतसर से 20 किमी दूर जंडियाला गुरु के पास सड़क दुर्घटना के बाद पंजाबी गायक दिलजान और उनकी कार के अवशेष मिले। मंगलवार को अमृतसर से 20 किलोमीटर दूर जंडियाला गुरु के पास अमृतसर-दिल्ली राष्ट्रीय राजमार्ग पर एक ट्रक की टक्कर से 31 वर्षीय पंजाबी गायक दिलजान सिंह की मौत हो गई थी। पुलिस ने बताया कि दिलजान अपनी महिंद्रा XUV100 कार में जालंधर के पास करतारपुर शहर से अमृतसर जा रही थी जब दुर्घटना सुबह 2.30 बजे हुई।

करतारपुर से ताल्लुक रखने वाले गायक को राहगीरों ने गंभीर रूप से घायल पाया और पास के निजी अस्पताल में ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस सूत्रों ने कहा कि दिलजान की कार राजमार्ग पर एक पुल के पास खड़े ट्रक से टकरा गई, लेकिन कुछ लोगों ने देखा कि यह डिवाइडर से भी टकराया है।

जंडियाला स्टेशन हाउस ऑफिसर (SHO) यदविंदर सिंह ने कहा कि एक जांच जारी है और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
दिलजान की पत्नी और बच्चे कनाडा में हैं।
पंजाबी संगीत और फिल्म उद्योग के गायकों और अभिनेताओं ने दिलजान की मौत पर शोक व्यक्त करने के लिए सोशल मीडिया का सहारा लिया।
गायक ने 2012 में प्रसिद्धि प्राप्त की, जब उन्होंने भारत और पाकिस्तान की टीमों के बीच गायन प्रतिभा दिखाने वाले सुरक्षेत्र में भाग लिया। दिलजान शो में उपविजेता रहे थे।

Related Articles

Back to top button